twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Нетаньяху пригрозил ХАМАС

02 Марта 2025 17:26

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил, что блокировка доступа гуманитарной помощи в сектор Газа вызвана отказом радикального палестинского движения ХАМАС от плана США по дальнейшему прекращению огня в анклаве, пишет ТАСС.

Он предупредил, что нежелание радикалов вести переговоры повлечет за собой «дальнейшие последствия».

«В связи с отказом ХАМАС от плана [спецпосланника президента США Стивена] Уиткоффа мы приняли решение заблокировать любой ввоз товаров и поставок в Газу. Если ХАМАС продолжит стоять на своей позиции и не освободит наших заложников, это повлечет за собой дальнейшие последствия», — заявил на еженедельном заседании кабмина Нетаньяху, высказывания которого распространила канцелярия главы правительства.

Он напомнил, что Израиль со своей стороны полностью согласен с планом Уиткоффа, по которому срок действия режима прекращения огня в Газе должен быть продлен на время священного для мусульман месяца Рамадан (в 2025 году завершается 29 марта) и иудейского праздника Песах (в 2025 году будет отмечаться с 12 по 19 апреля). Согласно этому плану, в первый день его реализации палестинские радикалы освободят половину заложников и вернут тела погибших. В конце, если удастся достичь соглашения о постоянном прекращении огня, будут освобождены остальные заложники и возвращены оставшиеся тела погибших.

По словам Нетаньяху, Израиль в этом вопросе пользуется поддержкой США и их президента Дональда Трампа. «Мы полностью согласованы с президентом Трампом и его командой. По имеющейся у Израиля информации, ХАМАС удерживает 59 заложников: до 24 живыми и не менее 35 погибшими. Мы не отказываемся ни от одного из них и твердо намерены вернуть их всех домой», — указал он.

Caliber.Az
Просмотров: 739

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5305
27 Марта 2026 00:38
2

В Баку будут построены новые грандиозные дороги ПОДРОБНОСТИ / КАРТЫ / ВИДЕО

4072
24 Марта 2026 17:24
3

В Баку пытались украсть приморские скалы МВД приняло меры, есть задержанный / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

3657
24 Марта 2026 15:08
4

Минск и Вашингтон на пути к большой сделке Аналитика Прейгермана

3553
24 Марта 2026 18:00
5

Не теряя нити Российско-украинский конфликт в фокусе США

3208
24 Марта 2026 11:24
6

Армения в тисках ЕС и России Баланс на грани

2954
25 Марта 2026 15:07
7

США — Беларусь: от конфронтации к «большой сделке» Аналитика Лиманского

2918
25 Марта 2026 18:00
8

Карабахский клан и пятая колонна против Пашиняна Гусейнов и Багдасарян на Caliber.Az

1903
24 Марта 2026 09:05
9

В Азербайджане пассажиров, купивших онлайн-билеты, водитель не пустил в автобус ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

1455
24 Марта 2026 13:15
10

В Страсбурге азербайджанские студенты привлекли внимание к своим научным проектам

1289
25 Марта 2026 21:54
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading