Орхан Мамедов: Плодородные земельные ресурсы Карабаха создали новые возможности для аграрного сектора
Большой экономический потенциал и инвестиционная привлекательность освобожденных от оккупации земель Азербайджана, наличие плодородных земель создали новые возможности для аграрного сектора и пищевой промышленности.
Как сообщает Report, об этом заявил председатель Агентства по развитию малого и среднего бизнеса при Министерстве экономики Азербайджана Орхан Мамедов во время выступления на 28-й Азербайджанской международной выставке пищевой промышленности InterFood Azerbaijan 2023 и 16-й Азербайджанской международной сельскохозяйственной выставке Caspian Agro.
По его словам, проекты, реализуемые в рамках государственно-частного сотрудничества, в ближайшие годы внесут свой положительный вклад в развитие аграрной и пищевой промышленности: «Уверен, что выставки Caspian Agro и InterFood, на которых будут продемонстрированы наши достижения в аграрном и продовольственном секторах, внесут свой положительный вклад в установление и развитие деловых отношений».
O. Мамедов подчеркнул, что сегодняшние выставки позволяют наглядно увидеть достижения страны в области сельского хозяйства, а также достижения предпринимателей, работающих в аграрном и продовольственном секторах.
Председатель МСП отметил, что на сегодняшних выставках представили свои продукты и услуги около 15 субъектов малого и среднего бизнеса: «Как правило, сельское хозяйство и пищевая промышленность являются одними из секторов, в которых больше всего представлены субъекты малого и среднего бизнеса. KOBİA всегда поддерживает субъектов МСП в рамках различных услуг и механизмов, и предоставляет им возможность предлагать свои продукты и услуги широкой аудитории».