Помощник президента встретился с представителями русской общины После вмешательства Мехрибан Алиевой
По поручению первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой с участием помощника президента Азербайджана – заведующего отделом по территориально-организационным вопросам администрации президента Зейнала Нагдалиева был проведен осмотр русского кладбища в поселке Балаханы Сабунчинского района.
Как сообщает Азертадж, на месте З.Нагдалиев встретился с жителями, в том числе с представителями русской общины. В соответствии с поручением, на территории были начаты работы по благоустройству, было сделано обращение в соответствующие органы в связи с прокладкой водопровода. Кроме того, было принято решение о замене разрушенных надгробий новыми и ограждении кладбища в целях охраны.
Отметим, что в связи с данным вопросом Министерством внутренних дел было возбуждено уголовное дело и начато расследование.