Премьер Грузии исключил шансы оппозиции на повторную эскалацию ситуации в стране
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе считает, что оппозиция в Грузии не имеет ресурсов для того, чтобы ситуация в стране вновь накалилась, передает ТАСС
«Нет никакого шанса [на эскалацию ситуации]. Самое главное, что нейтрализован насильственный ресурс примерно из 500 человек, соответственно, когда нет ресурса совершить насилие и люди не выходят на митинги, в такой ситуации у них [оппозиции] нет никакого шанса на то, чтобы произошла эскалация ситуации», - заявил Кобахидзе в интервью телеканалу «Имеди».
Он также предположил, что в феврале, когда откроется весенняя сессия парламента, оппозиция прекратит бойкот и подключится к работе законодательного органа. «На первом же заседании мы можем увидеть переполненный зал заседаний. В противном случае они [оппозиция] просто совершат политическое самоубийство», - сказал Кобахидзе.