ХРОНИКА
A+
A-
Президент Азербайджана: Мы планируем расширить пропускную способность TANAP
14 Марта 2023 00:17
Некоторые страны уже начинают получать электроэнергию из Азербайджана и, конечно же, природный газ, на протяжении вот уже более двух лет. Но в связи с растущим спросом в Европе на природный газ из новых источников сейчас мы планируем расширить пропускную способность нашего трубопровода.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на состоявшейся 13 марта в Берлине встрече с руководителями ведущих компаний Германии.
Глава государства подчеркнул, что планируется расширить пропускную способность TANAP с 16 млрд до 32 млрд кубометров и пропускную способность ТАР с 10 млрд до 20 млрд кубометров. «И это в основном связано с растущим спросом в Европе», - добавил президент.
Caliber.Az
Просмотров: 600