Путин согласился с предложением Лукашенко по договору с Украиной
Президент России Владимир Путин согласился с предложением белорусского коллеги Александра Лукашенко вернуться к договору с Украиной, согласованному в Стамбуле.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу Кремля, свою инициативу господин Лукашенко озвучил в ходе их встречи, состоявшейся вчера, 11 апреля.
Как утверждает президент Беларуси, на российско-украинских переговорах в Стамбуле стороны пришли к «серьезным подвижкам». Однако потом «приехали, одернули: давай, воюй до последнего украинца», считает Александр Лукашенко.
«Достать тот документ, который вы когда-то мне показали и передали, положить на стол и двигаться по нему», — предложил белорусский президент. «Да, и с ним работать», — согласился господин Путин. Его собеседник добавил, что это разумная и приемлемая позиция для Украины, с которой, по его словам, она согласилась.