Сексуальная эксплуатация за границей: в Баку арестована торговка женщинами ВИДЕО
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками Главного управления по борьбе с торговлей людьми (трафикингом) Министерства внутренних дел Азербайджана, арестована 49-летняя Римма Гульалиева, обвиняемая в торговле людьми.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе МВД АР, она обвиняется в совершении преступления, связанного с торговлей людьми, а также сексуальной эксплуатации как минимум 6 женщин, являющихся гражданками Азербайджанской Республики (их личности не разглашаются) в Турции.
Р. Гульлиева из корыстных побуждений вступала в преступные отношения с членами транснациональной организованной группы, являющимися иностранными гражданами, обманывала женщин и переправляла их через государственную границу в иностранное государство. Там жертвы ограничивались в свободе путём угроз и принуждением, у них отбирали паспорта и подвергали сексуальной эксплуатации за деньги.
В ходе расследования также выяснилось, что Р. Гульлиева продавала женщин мужчинам-гражданам иностранного государства за 6000 и 8000 долларов США под предлогом создания семьи в этой стране. После этого она забирала золото, ювелирные изделия и другие ценности, подаренные женщинам в качестве свадебных подарков, и скрывалась.
На основании собранных доказательств Р. Гулалиева была привлечена к уголовной ответственности и заключена под стражу решением суда. Принимаются меры по выявлению других членов транснациональной организованной группы.
Жертвы преступлений, связанных с торговлей людьми, могут обратиться в Главное управление по борьбе с торговлей людьми Министерства внутренних дел или на горячую линию 152. Конфиденциальность обращений полностью гарантируется.