twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Тегеран отвергает обвинения США, Франции и Британии

05 Сентября 2024 13:37

Обвинения Ирана в участии в конфликте в Украине, выдвинутые США, Францией и Великобританией – странами, которые поставляют оружие Киеву напрямую, — кажутся неискренними.

Как передает ТАСС, такое мнение выразил постоянный представитель исламской республики при ООН Амир Саид Иравани.

«В ходе этой встречи (заседание Совета Безопасности ООН 30 августа по западным поставкам вооружений Киеву) представители Соединенных Штатов, Британии и Франции вновь приложили скоординированные усилия, чтобы выдвинуть обвинения против моей страны в связи с продолжающимся конфликтом в Украине. <...> Это одновременно ирония и лицемерие, что три страны, непосредственно вовлеченные в конфликт в Украине и вносящие значительный вклад в его эскалацию поставками современного оружия, смело выдвигают такие необоснованные претензии в адрес Ирана», — написал он в письме генеральному секретарю всемирной организации Антониу Гутерришу. По словам Иравани, данные утверждения этих трех стран Иран рассматривает лишь как недальновидную политику, направленную на защиту и продвижение их интересов.

США и их союзники не могут отрицать того, что именно предоставление ими западного вооружения и современной техники, особенно Соединенными Штатами, привело к затягиванию конфликта в Украине и причинению вреда мирному населению, указал Иравани.

«Вопреки заявлению представителя Соединенных Штатов, именно США, а не Иран, являются главным сторонником терроризма как в регионе, так и во всем мире», — подчеркнул иранский постпред.

Caliber.Az
Просмотров: 430

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Операция СГБ: в Узбекистане задержаны чиновники

21672
21 Февраля 2026 09:34
2

Польскую конькобежку увезли с Олимпиады после удара лезвием конька ФОТО

20935
21 Февраля 2026 13:20
3

Казахстан потерял почти две тысячи населённых пунктов

18038
21 Февраля 2026 09:43
4

В столице Узбекистана задержаны женщины по делу о торговле людьми

10164
19 Февраля 2026 16:40
5

Технологии без аргументов Анатомия провокационной кампании против Азербайджана

9856
20 Февраля 2026 20:15
6

Полмиллиона граждан Узбекистана выехали из страны: ФОТО

6925
20 Февраля 2026 09:15
7

«Новая волна гибридной войны против Баку – на этот раз с Севера» Фарид Шафиев на Caliber.Az

4830
19 Февраля 2026 17:59
8

Праздновать 23 февраля россияне уезжают в Узбекистан, Армению, Таджикистан и Казахстан

3754
20 Февраля 2026 11:51
9

Вспышка и сотрясение земли: в Узбекистане сообщили о падении неопознанного тела

3614
20 Февраля 2026 09:26
10

Инцидент в Вашингтоне: посольство Азербайджана в США распространило заявление

3440
20 Февраля 2026 17:44
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading