twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Ульвия Зульфугар: Армения должна обеспечить возврат собственности и земель азербайджанцев

28 Февраля 2023 13:33

Правительство Армении несет ответственность за нарушение права собственности азербайджанцев, как и за все остальные совершенные армянской стороной правонарушения. Армения должна обеспечить возврат собственности и земель, принадлежащих азербайджанцам, выплатить компенсацию за причиненный ущерб. Армения также должна оплатить все расходы, связанные с восстановлением прав собственности азербайджанцев.

Как передает Азертадж, об этом заявила пресс-секретарь Общины Западного Азербайджана Ульвия Зульфугар. «Что касается восстановления и сохранения культурного наследия Азербайджана в нынешней Армении, то надо отметить, что это важное условие мира и примирения. В этой связи мы с участием специализированных структур ООН постараемся оценить состояние культурного наследия азербайджанцев на территории Армении. Должен быть составлен список поврежденных и уничтоженных образцов культурного наследия, а правительство Армении должно выполнить свое обязательство по их восстановлению и сохранению»,- заявила У.Зульфугар.

Она добавила, что все азербайджанцы, изгнанные с территории нынешней Армении, и их потомки имеют право вернуться на Родину. «Община Западного Азербайджана ведет перепись членов общины на основе международной методологии. В будущем мы также приложим усилия для переписи западных азербайджанцев, проживающих в других государствах»,- сообщила У.Зульфугар.

Caliber.Az
Просмотров: 871

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

11663
09 Мая 2025 12:28
2

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

8074
10 Мая 2025 16:02
3

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

5958
09 Мая 2025 19:35
4

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

5384
10 Мая 2025 09:35
5

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

4832
10 Мая 2025 14:18
6

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

4421
09 Мая 2025 10:23
7

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

3415
09 Мая 2025 12:18
8

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

3140
10 Мая 2025 10:54
9

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2902
09 Мая 2025 08:28
10

Полураспад Шенгена: страны ЕС восстанавливают границы Аналитика Сергея Богдана

2572
11 Мая 2025 16:02
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading