В Баку меняется схема движения автобусов по ряду маршрутов
С 9 сентября в Баку некоторые дороги будут закрыты из-за соревнований Гран-при Азербайджана Формулы-1 2024.
Об этом Caliber.Az сообщили в Агентстве наземного транспорта при министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана
Согласно изменениям:
Автобусный маршрут № 1 (направление: м.ст. «Нефтчиляр»), автобусный маршрут № 46 (направление: м.ст. «Ахмедлы») и автобусный маршрут № Н1 (направление: Международный аэропорт Гейдара Алиева) будут организованы по улице 28 Мая - улице Диляры Алиевой - улице Ковкеба Сафаралиева - проспекта Нефтяников - улице Юсифа Сафарова и далее по своей схеме движения;
Автобусный маршрут №2 (направление: м.ст. «Дарнагуль») будет организован по улице Диляры Алиевой - улице Ковкеба Сафаралиева - проспекта Нефтяников - улице Юсифа Сафарова и далее по своей схеме движения;
Автобусный маршрут №4 (направление: м.ст. «Хатаи») будет организован по проспекту Азадлыг – улице Диляры Алиевой - улице Ковкеба Сафаралиева - проспекта Нефтяников - улице Юсифа Сафарова и далее по своей схеме движения.
Автобусный маршрут №5 будет организован по двум направлениям. Первое направление будет охватывать м.ст. «Нариман Нариманов» - улицу Сулеймана Рагимова, а второе направление будет охватывать 20-й круг площади - Бакинский фуникулер (статуя Бахрам Гура).
Автобусные маршруты №6, 10, 18, 31, 37, 77 и 205 (направление: м.ст. «Ичеришехер») будут организованы по улице Шейха Шамиля – улице Лермонтова – улице Буньяда Сардарова (конечная остановка);
Автобусный маршрут №61 (направление: Центральный Банк): будет организован по улице Самеда Вургуна – улице Шамси Бадалбейли – улице Рашида Бейбудова (конечная остановка);
Автобусный маршрут №65 (направление: м.ст. «Ичеришехер») будет организован по улице Муртуза Мухтарова – улице Ахмеда Джавада – проспекту Азербайджан (конечная остановка);
Автобусный маршрут № 88 (направление: м.ст. «28 мая») будет организован по проспекту Азадлыг – улице Физули (конечная остановка).
Автобусный маршрут № 125 (направление: м.ст. «28 Мая») будет организован по Локбатанскому кругу – Бакинской кольцевой дороге – улице Микаила Мушфига – Бадамдарскому кругу – улице Микаила Мушфига – улице Абдуллы Шаига – улице Мирзаага Алиевой – улице Шамси Бадалбейли – улице Сулеймана Рустама (конечная остановка «ТЦ 28 мая»).
Конечная остановка автобусного маршрута № 149 (направление: Бакинский фуникулер) будет перед статуей Бахрама Гура.
Автобусный маршрут № Е1 будет временно закрыт.