В Грузии намерены усилить инфраструктуру зимних видов спорта
Правительство Грузии активно обсуждает план по развитию инфраструктуры зимних видов спорта, в частности, строительство базы для прыжков с трамплина в Бакуриани.
Как передает Sputnik Грузия, об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.
Кобахидзе выразил надежду, что упомянутая база будет добавлена к спортивной инфраструктуре курорта Бакуриани, что обеспечит полноценную инфраструктуру для зимних видов спорта на курорте.
«Для того, чтобы инфраструктура зимних видов спорта в Бакуриани стала полноценной, важно построить эту базу, и мы уже активно обсуждаем этот вопрос. Мы надеемся, что в итоге придем к положительному решению, и эта инфраструктура также будет добавлена к спортивной инфраструктуре Бакуриани», – заявил Кобахидзе.
По его словам, база очень важна для полноценного развития инфраструктуры зимних видов спорта.
Он также отметил, что вопрос базы для прыжков с трамплина обсуждался во время Юношеских Олимпийских игр.
Европейский юношеский зимний олимпийский фестиваль проходил с 9 по 16 февраля в Бакуриани, Тбилиси и Батуми. В Грузию приехали около тысячи спортсменов из 48 стран Европы. Соревнования прошли в восьми дисциплинах: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, фристайл, сноуборд, хоккей, фигурное катание и шорт-трек.