twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Конгрессе США военные рассказали об обнаружении НЛО

27 Июля 2023 16:56

Трое бывших отставных военных в среду дали показания в Конгрессе США о случаях обнаружения неопознанных летающих объектов, или «неопознанных воздушных аномалиях» (UAP), как они указаны в официальных документах правительства.

Как передает CNN, все докладчики заявили, что правительство хорошо осведомлено о таких случаях, но их расследование обычно засекречено или рассматривается ненадлежащим образом.

«Если UAP — это иностранные беспилотники, то это серьезная проблема для национальной безопасности. Если это что-то другое, то это проблема науки. В любом случае неопознанные объекты представляют угрозу для безопасности полетов»,— цитирует агентство Райана Грейвса, бывшего пилота ВМС США, который создал движение Americans for Safe Aerospace, чтобы побудить пилотов сообщать об инцидентах с UAP.

Дэвид Фрэйвор, отставной командующий ВМС США, подчеркнул важность изучения НЛО с точки зрения национальной безопасности, сославшись на собственный опыт встречи с неопознанным объектом. «Технология, с которой мы столкнулись, была намного более продвинутой, чем все, чем мы тогда располагали»,— заявил Фрэйвор, рассказывая об инциденте, который случился еще в 2004 году.

Дэвид Граш, бывший офицер разведки ВВС, заявил, что правительство засекречивает свою работу по исследованию неопознанных летающих объектов, а сам он однажды лично докладывал информацию о неопознанном явлении генеральному инспектору разведывательного сообщества.

Правительство опубликовало несколько докладов об НЛО за последние годы. Некоторые из упомянутых в них случаев до сих пор не получили объяснения. Другие же неопознанные объекты объявлялись воздушными шарами, БПЛА, птицами, погодными явлениями или пластиковыми пакетами.

Конгрессмены в ходе заседания в очередной раз призвали правительство чаще и подробнее отчитываться о расследованиях инцидентов, связанных с НЛО. «UAP, чем бы они ни были, могут представлять серьезную угрозу для наших военных и наших гражданских самолетов, и это необходимо понимать,— заявил представитель Демократической партии Роберт Гарсия.— Мы должны выступать за большее количество отчетов о UAP, а не за меньшее. Ведь чем больше мы поймем, тем в большей безопасности будем».

 

Caliber.Az
Просмотров: 683

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

У российских спортсменов отобрали даже нейтральный флаг

50806
14 Декабря 2025 14:36
2

Узбекистанцы в России смогут получить бесплатное временное жилье?

23023
13 Декабря 2025 12:11
3

В Каспийском море запущена рыбоводческая ферма: ФОТО

20954
13 Декабря 2025 12:59
4

Российские таксисты анонсировали забастовку

12566
13 Декабря 2025 22:13
5

В Грузии запустят уникальный завод нанотехнологий для пожаротушения Азербайджан среди стран-импортеров

6263
14 Декабря 2025 17:53
6

Снег и сильный ветер: фактическая погода в Азербайджане

4589
14 Декабря 2025 10:01
7

МИД Армении прокомментировало заявление Кайи Калас

3560
15 Декабря 2025 22:36
8

Дмитриев: ЦБ РФ выиграет суд против Euroclear и вернет российские активы

3107
15 Декабря 2025 13:30
9

Грузия установила новый рекорд доходов от туризма

3020
15 Декабря 2025 17:58
10

Население Азербайджана прячет «под подушкой» 10 миллиардов долларов Официально / ВИДЕО

3009
13 Декабря 2025 10:39
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading