twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

В России создали станцию управления армией дронов

01 Февраля 2025 21:34

Российские специалисты разработали наземную станцию управления (НСУ), которая позволяет управлять неограниченным количеством дронов с одного пульта.

Об этом сообщил официальный представитель конструкторского бюро «Гермес», входящего в НПО «Кайсант», в интервью ТАСС.

Изделие обладает способностью создавать коллектив и применяется для единовременного погружения в режим гибернации целой армии дронов.

«НСУ уже используется в зоне спецоперации и представляет собой компактное устройство, в которое вставляется наш передатчик «Гермес». С помощью этой установки можно управлять множеством дронов одновременно, а также вводить целую армию беспилотников в режим гибернации. Мы можем размещать любые дроны, включая тележки и катера, и управлять ими с одного пульта одним оператором», — отметил представитель организации.

По его словам, НСУ обеспечивает эффективную работу даже в условиях радиоэлектронной борьбы (РЭБ), позволяя использовать от двух до четырех различных каналов связи одновременно.

«Система поддерживает интеграцию с различными средствами связи, включая RLS и Crossfire, и обеспечивает безошибочное обновление программного обеспечения при необходимости», — добавили в КБ «Гермес».

Caliber.Az
Просмотров: 450

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading