twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум

16 Января 2023 08:30

Всемирный экономический форум (ВЭФ) пройдет в швейцарском Давосе с 16 по 20 января под девизом «Сотрудничество в условиях раздробленного мира».

Как передает 1prime, с 70-х годов прошлого века Давос зимой принимает мировых лидеров, топ-менеджеров крупнейших компаний, политических и общественных деятелей. В 2021 году встреча ВЭФ прошла в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Форум 2022 года не состоялся в январе из-за COVID и проводился в мае.

По оценкам организаторов, в этом году Давос посетит рекордное число участников – более 2,7 тысячи человек. Согласно программе форума, 17 января ожидаются выступления главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ. В среду, 18 января, выступят с речью генсек ООН Антониу Гутерреш и канцлер ФРГ Олаф Шольц. На следующий день запланировано обращение президента Южной Кореи Юн Сок Ёля.

Лично посетят Давос президент Польши Анджей Дуда, генсек НАТО Йенс Столтенберг, сербский президент Александр Вучич, спецпредставитель президента США по вопросам климата Джон Керри, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, гендиректор ВТО Нгози Оконджо-Ивеала, а также директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева.

Всемирный экономический форум в Давосе (ВЭФ, World Economic Forum) – международная организация государственно-частного сотрудничества. Основатель и бессменный руководитель форума – профессор Женевского университета Клаус Шваб. Программа ВЭФ этого года содержит призыв к взаимодействию государственного и частного секторов для решения наиболее острых мировых проблем, она призывает мировых лидеров к совместной работе в области энергетики, климата и торговли.

Caliber.Az
Просмотров: 366

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Узбекистан запускает строительство завода по сборке электромобилей и гибридов

83144
17 Января 2026 15:11
2

Узбекистан может остаться без света и газа

53033
17 Января 2026 12:40
3

В Казахстане -56°, морозы не отступают: ФОТО

24483
17 Января 2026 09:57
4

МВД России будет в автоматическом режиме получать от налоговой информацию о доходах мигрантов

13149
17 Января 2026 13:01
5

В Казахстане прогнозируется существенный рост тарифов на электроэнергию

13074
17 Января 2026 10:35
6

СМИ: Сын главы Чечни попал в ДТП Дополнено

12611
17 Января 2026 00:29
7

Задержание узбекских журналистов: подробности дела

4782
17 Января 2026 16:50
8

Иран на фоне отключения интернета хочет ввести национальные мессенджеры

4749
17 Января 2026 20:35
9

Евразийство Дугина без масок Имперский синдром философа

4342
19 Января 2026 12:35
10

В Серпухове горит электроподстанция, часть города обесточена ВИДЕО / ФОТО

4064
17 Января 2026 09:24
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading