ВБ: На WUF13 обсуждают создание большего числа рабочих мест для будущих поколений
В Баку проведена большая работа с точки зрения градостроительства.
Об этом Report заявил представитель Всемирного банка Лиам Браун.
По его словам, организация WUF13 находится на очень высоком уровне.
«Лично я восхищен Баку — городом, который за последние несколько лет прошел впечатляющий путь развития. Гостеприимство азербайджанских людей оставило у меня приятные впечатления», — отметил Браун.
Он добавил, что Всемирный банк является давним участником Всемирных форумов городов и партнером UN-Habitat: «На форуме в Баку банк представляет свою работу по созданию более пригодных для жизни городов и новых рабочих мест для растущего населения мира, а также проводит несколько мероприятий, посвященных урбанизации в Африке и мобилизации местных финансовых ресурсов».
Браун подчеркнул, что городское население в мире растет очень быстрыми темпами.
«В ближайшие десятилетия на рынок труда выйдут миллионы молодых людей, но создается недостаточно рабочих мест. Именно поэтому на WUF13 особое внимание уделяется обсуждению того, как лучше планировать города и эффективно использовать градостроительное развитие для создания большего числа рабочих мест для будущих поколений», — сказал он.







