МИР
A+
A-
Власти Кыргызстана закрыли шесть кладбищ: ПРИЧИНА
14 Мая 2026 13:28
Власти Бишкека (Кыргызстан) с 11 мая 2026 года закрыли шесть кладбищ для погребения, подзахоронения и захоронения умерших. Об этом сообщили в мэрии.
Решение приняли в целях соблюдения санитарных и экологических требований к содержанию мест погребения, а также в связи с отсутствием свободных земельных участков для новых захоронений.
Соответствующие заключений на эти действия выдал столичный Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора.
В муниципалитете просят горожан учесть эту информацию при организации погребений и обращаться в муниципальное предприятие «Бишкекское агентство ритуальных услуг» для получения информации о действующих кладбищах, предназначенных для новых захоронений.
Caliber.Az
Просмотров: 288







