Возобновлены пассажирские перевозки по маршруту Баку-Балакен-Баку Фото
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» с 3 января возобновило пассажирские перевозки по маршруту Баку-Балакен-Баку.
Как сообщили Caliber.Az в АЖД, заполняемость первого поезда по данному маршруту составила более 90 процентов, что говорит о высоком спросе на пассажирские перевозки в этом направлении. Cогласно графику, поезда спального типа отправляются из Баку ежедневно в 23:50 и прибывают в Балакен в 08:10.
Поезд, отправляющийся из Балакена в 22:10, прибывает на Бакинский железнодорожный вокзал в 06:50 утра.
Пассажирам предлагаются варианты проезда в классах стандарт, стандарт+ и бизнес. Пассажиры могут воспользоваться станциями в Баку, Баладжары, Евлахе, Шеки, Гахе, Загатале, Балакене и остановками в Гейам, Гейнюк, Гораган и Алиабаде. Общая пассажировместимость поезда составляет 189 человек.
Минимальная цена билета от Баку до станции Евлах составляет 13,1 маната по классу стандарт, 17,6 маната по классу стандарт+, 54,6 маната по бизнес-классу, от Баку до станций Шеки, Гах, остановки Гейнюк — 14,8 маната по классу стандарт, 23,9 маната по классу стандарт+, 63,3 маната по бизнес-классу, от Баку до станции Загатала и остановок Гораган, Гейам, Алиабад — 16,4 маната по классу стандарт, 23,9 маната по классу стандарт+ и 67,7 маната по бизнес-классу. Цены в направлении Баку–Балакен–Баку начинаются от 18 манатов по классу стандарт, 27 манатов по стандарт+ и 72 манатов по бизнес-классу.