Введен в эксплуатацию очередной буксир, построенный на бакинском судостроительном заводе ФОТО
Введен в эксплуатацию пятый буксир, построенный на судоремонтно-строительном заводе «Зых», находящимся на балансе ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (ASCO).
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (Azerbaijan Caspian Shipping Closed Joint-Stock Company) Мехман Мехдиев, судно принято на баланс Каспийской морской нефтяной флотилии.
Длина судна «Азых» составляет 24,72 метра, ширина - 6,6 метра, высота борта – 3 метра, осадка – 1,6 метра, водоизмещение – 14 тонн. Судно, управляемое экипажем из 7 человек, передвигается со скоростью 9 узлов.
«Азых» — пятое судно, построенное на заводе. Ранее были построены и переданы такие же суда: «ASCO-1», «Тертерчай», «Гекеричай» и «Баргушадчай». В настоящее время продолжается строительство ещё одного судна этой серии.
Корабль спроектирован сотрудниками ООО «ASCO Engineering».