Адвокат Саакашвили сообщил о резком ухудшении состояния здоровья политика
В Тбилиси не состоялось выездное заседание суда над экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили из-за резкого ухудшения его состояния здоровья, сообщил журналистам его адвокат Шота Тутберидзе. Заседание должно было пройти в клинике «Вивамед», где лечат Саакашвили, передает Интерфакс.
«Сегодня представители суда и прокуратуры ворвались в больницу к Михаилу Саакашвили без какого-либо предварительного предупреждения и пытались получить от него показания. Эти незаконные действия вызвали резкое ухудшение здоровья находящегося на постельном режиме Саакашвили. Пришлось оказывать ему срочную медицинскую помощь», - заявил адвокат.
Прокурор по этому делу Леван Вепхвадзе заявил, что Саакашвили отказался давать показания суду, однако процесс будет продолжен 19 октября.
Экс-президента судят за незаконное пересечение границы Грузии 29 сентября 2021 года. В страну он вернулся тайно, 1 октября его задержали в Тбилиси. Его поместили в тюрьму в Рустави, где он объявил голодовку.