twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев рассказал Желязкову о предвзятой и грязной кампании против Азербайджана в ПАСЕ ОБНОВЛЕНО

04 Марта 2024 13:05

13:05

4 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев принял председателя Народного собрания Болгарии Росена Димитрова Желязкова.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

На встрече Росен Желязков подчеркнул, что опирающиеся на стратегическое партнерство отношения между Азербайджаном и Болгарией демонстрируют развитие, отметил сотрудничество парламентских делегаций двух стран в международных организациях. Он также коснулся восстановительно-строительных работ, проводимых Азербайджаном на освобожденных от оккупации территориях. Росен Желязков поздравил Азербайджан с проведением COP29 и подчеркнул важность проектов, реализуемых нашей страной в области зеленой и возобновляемой энергии. Он выразил намерение Болгарии присоединиться к проекту прокладки электрокабеля по дну Черного моря, подчеркнул успешное сотрудничество Азербайджана и Болгарии в области энергетики.

Ильхам Алиев заявил, что после того, как Азербайджан восстановил свою территориальную целостность и суверенитет в соответствии с принципами международного права, ряд европейских институтов начали широкомасштабную предвзятую кампанию против нашей страны. Ильхам Алиев подчеркнул, что предвзятая и грязная кампания против Азербайджана ведется в Парламентской ассамблее Совета Европы, и добавил, что такой подход неприемлем для нашей делегации. Глава государства сообщил, что против этой несправедливости уже высказались парламенты ряда стран. Президент напомнил, что даже после окончания 44-дневной Отечественной войны в 2020 году Армения не проявила положительного отношения к мирным инициативам Азербайджана, а проводила политику милитаризации в Карабахе, продолжая отправлять на эти территории большое число мин и боеприпасов.

Глава государства положительно оценил намерение Болгарии присоединиться к проекту прокладки электрокабеля по дну Черного моря в рамках проекта по зеленой энергии. Говоря об успешном проведении в Баку заседания министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора, Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан является панъевропейским поставщиком энергии, отметил, что азербайджанский газ поступает в восемь европейских стран.

В ходе беседы с удовлетворением была отмечена работа офиса SOCAR в Болгарии.

11:01

4 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев принял председателя Народного собрания Болгарии Росена Димитрова Желязкова.


Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

Caliber.Az
Просмотров: 1275

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанский телеведущий за 3 дня нарушил правила на сотни манатов И штрафные баллы / ФОТОФАКТ

9746
08 Июля 2025 11:23
2

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

8587
08 Июля 2025 12:28
3

Из Германии произведена реадмиссия 28 азербайджанских граждан

6522
09 Июля 2025 09:47
4

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

5658
08 Июля 2025 11:18
5

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4528
08 Июля 2025 19:02
6

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4520
08 Июля 2025 08:39
7

В Москве прошли рейды по нелегальным мигрантам: десятки выдворены из РФ

4147
08 Июля 2025 10:55
8

Минобороны РФ рапортует о 86 сбитых украинских беспилотниках

3209
09 Июля 2025 08:56
9

Отец убитой в Гобустане: Свекор моей дочери нанес ей 19 ножевых ранений подробности

3076
08 Июля 2025 10:50
10

Названа дата выплаты июльских пенсий по Баку и Сумгайыту

3025
08 Июля 2025 15:10
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading