Парк «Демирагадж»: символ дружбы между Азербайджаном и Чехией ФОТО
Парк «Демирагадж», расположенный в прекрасным уголке Азербайджана, считающемся родиной железного дерева Лянкяранском районе, является символом азербайджано-чешской дружбы.
Как передает Report, об этом заявил посол Чешской Республики в Азербайджанской Республике Милан Седлачек.
«В 2023 году мы впервые совместно с Министерством экологии и природных ресурсов посадили здесь 100 железных деревьев. И в этом году с большим энтузиазмом в рамках Года солидарности во имя зеленого мира и СОР-29, который пройдет в Азербайджане, проведя работы по расширению «парка Дермирагадж», в апреле посадили еще 101 дерево», - сказал чешский дипломат.
Посол подчеркнул, что любовь людей к природе в Азербайджане, большое количество желающих посадить деревья, энтузиазм участвовать в подобных мероприятиях очень его радует.
«Я считаю, что проведение каждый год мероприятий по посадке деревьев будет способствовать еще большему расширению парка, усилению совместного сотрудничества по защите окружающей среды и укреплению дружественных отношений между нашими народами», - добавил М.Седлачек.