twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

Деятели искусства встретились с диаспорской молодежью в Шуше ФОТО

05 Августа 2022 14:28

Деятели культуры и искусства, встретившиеся с участниками III Летнего лагеря диаспорской молодежи во дворе дома-музея Бюльбюля в Шуше, поделились впечатлениями.

Об этом Report сообщили в Госкомитете по работе с диаспорой Азербайджана.

Главный редактор киностудии «Азербайджанфильм», киновед, кинорежиссер, заслуженный деятель искусств Аяз Салаев отметил значимость и пользу этого мероприятия:

«Все было прекрасно организовано. Это удивительно и невероятно - азербайджанская молодежь со всего мира приехала в Шушу в гости. Благодаря этому молодежь более тесно связывается со своей исторической родиной. Они считают себя азербайджанцами, хотя являются гражданами других стран. Этот факт сыграет важную роль в формировании азербайджанской диаспоры».

По мнению народного артиста Азербайджана, киноактера Шамиля Сулейманлы, проведение любого мероприятия в Шуше увеличивает его значимость: «Лагерь для проживающей за рубежом молодежи, организованный в Шуше Государственным комитетом по работе с диаспорой и Фондом Гейдара Алиева, заслуживает похвалы. Если бы вы видели, как эти молодые люди слушали выступавших. Они не скрывали радости от того, что находятся в Шуше. Пройтись по улицам этого города, прикоснуться к ее камням, посетить дом, где некогда жил великий Бюльбюль, выпить колодезной воды... Это не просто шанс, а большое счастье».

Член Союза художников Азербайджана, художник Зохраб Дадашев также считает, что моральная ценность III Летнего лагеря диаспорской молодежи очень велика: «Благодаря этому лагерю у молодежи, родившейся, выросшей и живущей за рубежом, формируется полное представление об Азербайджане. Хочу особо подчеркнуть, что большинство молодых людей свободно говорили на нашем родном языке. Это отрадно».

III летний лагерь диаспорской молодежи организован Госкомитетом по работе с диаспорой совместно с Фондом Гейдара Алиева 2-8 августа в культурной столице Азербайджана - Шуше в рамках «Года города Шуша». Партнерами лагеря являются Министерство молодежи и спорта Азербайджана, Фонд молодежи, Государственное агентство по туризму и Управление государственного заповедника города Шуша.

Caliber.Az
Просмотров: 1071

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

7381
16 Октября 2026 17:18
2

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

2848
16 Октября 2026 10:03
3

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

2484
16 Октября 2026 08:42
4

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

2447
18 Октября 2026 08:51
5

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2111
18 Октября 2026 10:59
6

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

1644
17 Октября 2026 21:59
7

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1503
17 Октября 2026 14:59
8

Цена продолжения войны Стратегическая дилемма Украины

1423
16 Октября 2026 13:29
9

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1420
18 Октября 2026 15:00
10

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1377
17 Октября 2026 11:23
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading