twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Казахстанский сенатор: Пусть Кеосаян ищет неонацистов в Ереване И парад проводит у памятника Нжде

28 Апреля 2022 11:20

Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Республики Казахстан Мухтар Кул-Мухаммед прокомментировал скандальное заявление российского пропагандиста Тиграна Кеосаяна.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на казахстанские СМИ.

«В столице Армении Ереване установили памятник приспешнику главного фашиста и нациста в истории человечества Гитлера - Гарегину Нжде. Это человек, который сгнил в советской тюрьме за измену родине. Поэтому, если он (Кеосаян) хочет искать неонацистов, то пусть ищет их на своей исторической родине. Пусть проведёт парад у памятника Гарегина и сам примет в нём участие», - сказал Кул-Мухаммед журналистам в кулуарах сената.

Напомним, что накануне муж пропагандистки Маргариты Симоньян Тигран Кеосаян на своем YouTube-канале позволил себе оскорбительные высказывания в адрес Казахстана. Кеосаян сделал такое заявление на основании новостей, что в республике решили не проводить парад Победы. Его не устроил ответ Министерства обороны Казахстана и публикации в СМИ, что основанием для отмены послужила экономия бюджета страны.

Также Кеосаян заявил, что казахстанцы обязаны поддерживать внешнюю политику России. Он заявил, что «игры в дружбу кончились» и это «вопрос выживания», подразумевая, что Казахстану надо занять четкую пророссийскую позицию. В качестве негативного развития отношений он попросил казахстанцев посмотреть на «украинский сценарий».

Caliber.Az
Просмотров: 2796

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Азербайджанской прокуратурой задержан полковник-лейтенант

60961
06 Января 2026 17:03
2

В Азербайджане открыт новый железнодорожный маршрут ФОТО / КАРТА

42565
05 Января 2026 11:56
3

Архитектура новой реальности: Азербайджан в эпоху победоносного мира По следам интервью президента Алиева

17964
06 Января 2026 19:05
4

Бастрыкин переписал Путина Погода вместо ракет

13186
06 Января 2026 21:44
5

Архитектор предупреждает о потенциальной угрозе для станции Бакметрополитена ФОТО

11939
05 Января 2026 12:33
6

Суицид солдата в Кыргызстане: задержан сослуживец

11205
06 Января 2026 17:17
7

Стратегия неизбежности Как Баку заставил Ереван и мир признать новую реальность

7407
07 Января 2026 10:58
8

Геополитическая формула Баку По следам интервью Ильхама Алиева

7299
06 Января 2026 17:29
9

Этот город в Турции принял более 17 миллионов туристов

6685
05 Января 2026 10:21
10

Власти Азербайджана выделят около семи миллиардов манатов на бизнес-льготы и освобождение от налогов

6142
05 Января 2026 16:25
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading