twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Французы в Карабахе Размышления Эмина Галалы

17 Декабря 2022 18:01

Согласно поступившей информации, достигнута договоренность о вводе в начале следующего года французских миротворцев на освобожденные территории Азербайджана, находящиеся под контролем МС РФ. Специальные части французской армии будут прибывать параллельно выводу россиян на 10 лет с возможностью продления.

Ереван и Баку уверены, что французы внесут вклад в стабильность и мир в регионе. Нейтральная позиция Парижа высоко оценивается как армянской, так и азербайджанской сторонами. Поддержку прибытию французских подразделений выразили и «власти Степанакерта», мнение которых учитывается участниками мирного урегулирования, в том числе официальным Баку.

Предусмотрена культурная программа. Концерт в «Степанакерте» 30 февраля 2023 года готовят Шер и Шарль Азнавур. Доклад о разрушении мусульманскими варварами культурного наследия «Арцаха» по итогам миссии ЮНЕСКО сделает глава организации Одри Азуле. Обсуждается визит президента Макрона, который с премьер-министром Пашиняном откроет благотворительный бал.

Погодите минутку… Шер то, может, и рада приехать, но Азнавур вроде как помер? Как глава ЮНЕСКО сделает доклад, если оценочной миссии не было? В феврале нет 30-ого! Макрон в Ханкенди попасть не может. С каких пор Баку прислушивается к требованиям недобитков в Ханкенди? Какие, к черту, французские миротворцы?! Галалы, что ты куришь!!!???

Некурящий я. Даже кальян, не говоря о сигаретах. Почти не пью. Шансы прибытия французских миротворцев в Азербайджан равны шансам Азнавура выступить на концерте по случаю их приезда. Макрон в Ханкенди может попасть только из Баку при согласии азербайджанской стороны. В том, что этому лидеру Франции такое согласие могут дать, я сильно сомневаюсь. Разве что Азуле готова выступить с докладом до оценки реального положения дел. Ей все ясно – армяне ничего никогда не разрушали, это все азербайджанцы. И с ней все тоже ясно. Кого интересует мнение этой дамы и возглавляемого ею дряхлеющего – благодаря ее же стараниям – отростка французского МИДа, в который превратился ЮНЕСКО?

К мысли о написании абсурдного сценария подтолкнули муссирующиеся в определенных армянских кругах мысли о необходимости ввода французских миротворцев на освобожденные территории. Я, конечно, понимаю, что колоссальные фиаско политики Макрона в Центрально-Африканской Республике и Мали надо как-то ретушировать, как и рухнувшую коалицию по Сахелу. Как и проваленное миротворчество – или миропритворство? – Франции по Украине. Одна девятилетняя малийская сага обошлась французской казне в миллиарды долларов и десятки французских жизней, не говоря уже о тысячах погибших малийцев. Какой конфуз! Но только нашу землю в качестве базы отдыха для бравых французских вояк, отправленных восвояси из Африки, мы предоставлять не собираемся.

Короче, армянские стратеги, массово нуждающиеся в психиатрической помощи: дырку от бублика вам, а не французских миротворцев на земле Азербайджана. При всех наших претензиях к МС РФ, они ни в какое сравнение с ребятами из страны открыто проармянского горячечного бреда господина Микрона…извините, Макрона, не идут.

Ничего не забыл? Ах да, а как же бал? Спросите Пашиняна. Он раз уже сплясал в Азербайджане. На Джыдыр дюзю.

Говорят, его после того танца до сих пор ноги не держат.

Caliber.Az
Просмотров: 4793

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

24.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

8952
24 Июня 2025 00:21
2

AZAL восстановил один из регулярных рейсов

8531
23 Июня 2025 10:07
3

Париж капитулировал в Шуше Французский выстрел в армянский реваншизм

6710
23 Июня 2025 19:10
4

Водителей «легковушек» штрафуют, а водителям автобусов всё сходит с рук ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО / ОФИЦИАЛЬНО

3819
24 Июня 2025 17:10
5

В уникальном бакинском музее пройдет день открытых дверей Вход бесплатный / ФОТО / ВИДЕО

2625
24 Июня 2025 11:08
6

После протеста пассажиров маршруту дали новые автобусы По следам бакинского скандала с дырой в салоне /ФОТО / ВИДЕО

2424
23 Июня 2025 10:50
7

Крайнее напряжение Пашинян и церковь не сбавляют обороты

2184
24 Июня 2025 19:01
8

Возвращение Пехлеви в Иран: перспективы и последствия Экспертные мнения на Caliber.Az

2050
23 Июня 2025 17:03
9

Аль-Удейд: Тегеран ударил так, чтобы Вашингтон не ответил Статья по горячим следам

1614
23 Июня 2025 23:28
10

Азербайджан на линии напряжённости Статья Игоря Бакулина

1532
24 Июня 2025 18:44
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading