Азербайджан и Китай намерены упростить торгово-инвестиционные процедуры
Азербайджан и Китай готовы обсуждать совершенствование договорно-правовой базы в торгово-экономической области, активно изучать возможность создания институционального механизма либерализации и упрощения процедур торговли и инвестиций.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в «Совместной декларации об установлении стратегического партнерства между Азербайджанской Республикой и Китайской Народной Республикой», принятой 3 июля в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества в Астане.
Отмечается, что стороны подтверждают твердую поддержку многосторонней торговой системы под эгидой ВТО. Китайская сторона поддерживает активное участие Азербайджана в развитии и сотрудничестве международной системы многосторонней торговли, а также действия, предпринимаемые Азербайджаном в рамках процесса его вступления в ВТО.