Баку и Таллин обсудили цифровизацию нотариальных систем
Азербайджанская делегация обсудила в Эстонии практические вопросы организации и осуществления нотариальной деятельности.
Как сообщает Caliber.Az, сотрудники Министерства юстиции и Нотариальной палаты Азербайджана в ходе рабочего визита провели встречи с представителями местных нотариальных структур и экспертами.
Обсуждались вопросы подготовки, отбора и повышения квалификации нотариусов, а также работа электронных нотариальных систем. В ходе визита состоялась встреча в Центре электронного правительства Эстонии, посвященная цифровизации услуг.
Кроме того, в гибридном формате прошли дискуссии о развитии нотариата с участием профессора Университета Мартина Лютера Галле-Виттенберг Азера Алиева, профессора Таллиннского технологического университета Томаса Хофмана и нотариуса из Германии Владимира Примаченко.