Georgian Airways попала в потенциальный список санкций Украины после запуска рейсов в РФ
Грузинскую авиакомпанию Georgian Airways включили в составляемый Украиной список компаний, подлежащих санкциям.
Как передает ТАСС, данные компании размещены на официальном интернет-портале украинского Национального агентства по предотвращению коррупции в разделе «Юридические лица, в отношении которых пока не введены санкции». В этом же списке оказалась компания Aero Handling Georgia, которая была создана для обслуживания российских авиакомпаний в Грузии.
Отмечается, что «деятельность Georgian Airways, направленная на существенную интенсификацию и упрощение транспортного сообщения в том числе для представителей российского бизнеса в Грузии, приводит к повышению рисков образования новых схем обхода санкций, увеличению интегрированности российского бизнеса в грузинскую экономику».
Кроме того, в списке физлиц, в отношении которых пока не введены санкции, оказались глава Georgian Airways Тамаз Гаиашвили и ее владелец Давид Гаиашвили.