twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Мэтью Брайза: Армения все еще переживает шок от проигранной войны

04 Марта 2021 21:50

Заявление от 10 ноября о прекращении огня в Карабахе может стать прочной основой для установления мира в регионе. Из его текста усматривается, что обсуждения шли вокруг базовых принципов. Но если Пашинян покинет пост премьер-министра Армении, то силы, которые придут к власти, могут помешать этому, пытаясь нарушить достигнутые соглашения, хотя они открывают огромные возможности в рамках реализации региональных проектов, в частности, энергетических коридоров «Восток-Запад».

Как сообщает Report, об этом заявил бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ, экс-посол США в Азербайджане, старший научный сотрудник Atlantic Council («Атлантического совета») Мэтью Брайза, в рамках организованного Центром анализа международных отношений вебинара «Новые реалии Южного Кавказа: Перспективы и вызовы».

«После завершения второй Карабахской войны стало возможным подписание между Азербайджаном и Туркменистаном соглашения по месторождению «Достлуг». Это новая страница в истории отношений двух стран.

В целом, региональные проекты открывают огромные возможности как для Азербайджана и Турции, так и для Армении. Это даст ей возможность интегрироваться в экономические процессы в этом пространстве. Но к этому есть и препятствия. Армения, как мы видим, все еще не может представить себе сотрудничество в рамках данного трехстороннего формата, она все еще переживает шок от проигранной войны», - сказал он.

Просмотров: 75

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

45567
04 Июля 2025 21:55
2

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6661
04 Июля 2025 16:36
3

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

4661
04 Июля 2025 14:37
4

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4545
04 Июля 2025 19:07
5

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4205
04 Июля 2025 13:30
6

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3552
05 Июля 2025 14:03
7

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

2965
06 Июля 2025 12:30
8

17 топ-менеджеров крупных российских компаний попрощались с жизнью За последние 3 года

2689
05 Июля 2025 09:44
9

Россия наращивает военное присутствие в Армении Главное управление разведки МО Украины

2608
05 Июля 2025 20:39
10

МИД Армении вручил послу России ноту протеста

2453
04 Июля 2025 20:11
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading