twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД Ирана о роли СМИ в достижении целей D-8

21 Ноября 2025 11:43

Медиаструктурам странам D-8 необходимо укреплять сотрудничество для повышения эффективности их работы и узнаваемости Организации на международной арене.

Как сообщает Report, об этом заявил генеральный директор по иностранным СМИ и заместитель пресс-секретаря МИД Ирана Алиреза Мириусефи Аваль, выступая на медиафоруме D-8 на тему «Содействие диалогу, сотрудничеству и региональной солидарности» в Баку.

По его словам, роль СМИ в достижении целей D-8 возрастает, а потому требуется «углублять сотрудничество практическими, недорогостоящими и приносящими высокую отдачу способами».

Аваль представил ряд инициатив, которые, по его мнению, способны усилить взаимопонимание и повысить качество информационного обмена между государствами-членами. Предложения включают регулярные профессиональные обмены между медиаорганизациями, включая краткосрочные визиты, программы наставничества и совместную разработку контента; сотрудничество на современных платформах, в том числе в социальных сетях и с использованием цифровых инструментов.

Кроме того, Аваль предложил создавать общие медиа-ресурсы и многоязычные платформы для повышения глобальной узнаваемости D-8, внедрять механизмы добровольной нефинансовой поддержки для содействия совместному производству медиаконтента и открывать постоянные новостные бюро в странах-членах для формирования прямых и надежных каналов распространения информации.

Он подчеркнул, что реализация этих инициатив не требует значительных финансовых вложений, а опирается на уже существующие сильные стороны — кадровый потенциал, развитые институты и общую решимость стран D-8 «быть услышанными на своих условиях».

«Если мы будем последовательно предпринимать эти шаги, мы сможем не только повысить качество информации в регионе, но и укрепить узнаваемость D-8 как внутри наших обществ, так и за их пределами. Давайте воспользуемся нынешним форумом в Баку не только для обсуждения вопросов медиа, но и для укрепления доверия, расширения взаимодействия и усиления коллективного голоса стран D-8», отметил представитель МИД Ирана.

Caliber.Az
Просмотров: 320

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Таджикистан и Узбекистан трясет

9012
03 Апреля 2026 15:10
2

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

6130
01 Апреля 2026 11:11
3

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

4452
01 Апреля 2026 15:15
4

Таким будет транспортный расцвет Баку-2030 Схема / ФОТОФАКТ

3971
02 Апреля 2026 11:16
5

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

3288
01 Апреля 2026 17:19
6

Война США и Израиля с Ираном: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3172
04 Апреля 2026 00:27
7

В Азербайджане прогнозируются интенсивные осадки, не исключены селевые потоки

2828
02 Апреля 2026 17:36
8

Мировая система под вопросом: от заявлений Эрдогана к диагнозу СБ ООН Экспертные мнения на Caliber.Az

2159
01 Апреля 2026 11:45
9

Завтра в Баку ожидаются ливни и грозы

2119
03 Апреля 2026 13:17
10

Друг познаётся в цене Путин и Пашинян сверили часы — стрелки не сошлись

1957
02 Апреля 2026 10:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading