Политолог Кочинян: Нам следует вести переговоры напрямую с Азербайджаном
«Я и сейчас говорю, что нам следует вести переговоры напрямую с Турцией и Азербайджаном. И знаете, здесь немного интересная ситуация. С одной стороны, мы говорим, что мы должны уменьшить роль России, и обвиняем эту власть в том, что она не снижает роль России, в то же время говорим, что нам не о чем говорить с Азербайджаном и Турцией, но тогда с кем нам есть о чем говорить?».
Как передает Caliber.Az, об этом политолог Арег Кочинян заявил в интервью армянским СМИ.
«Политические приоритеты призывают напрямую поговорить с Азербайджаном, и это единственная возможность уменьшить влияние России в Армении.
Что касается насчет папки мира? Если вы заметили, ясно объяснил, что именно я имею в виду под папкой мира. На мой взгляд, именно экономические проекты позволят нам работать с нашими соседями/противниками. Ведь первым шагом к трансформации любого конфликта является формирование определенных проектов экономического сотрудничества. И с точки зрения мира мы должны вносить творческие и ведущие к решению предложения, и эти предложения должны быть реализуемыми», — заявил политолог.