РМК доставил жителям Карабаха 12 тонн гуманитарного груза
Российские миротворцы доставили 12 тонн гуманитарного груза для мирных жителей Карабахского региона Азербайджана.
Об этом сообщили ТАСС в Минобороны России.
«Военнослужащие российского миротворческого контингента доставили в Степанакерте (Ханкенди – ред.) 12 тонн гуманитарного груза для мирных жителей Карабаха. В доставленную гуманитарную помощь вошли: продовольствие, медикаменты и предметы первой необходимости», - сказали в военном ведомстве.
Также по пути следования гуманитарной колонны российские миротворцы оказывали помощь мирным жителям, самостоятельно выезжающим с территории Карабаха. Военнослужащие российского миротворческого контингента передали всем нуждающимся питьевую воду, хлеб и детское питание.
Российские миротворцы продолжают выполнение задач на территории Карабаха. Как напомнили в военном ведомстве, поддерживается непрерывное взаимодействие с Баку и представителями армян Ханкенди, направленное на недопущение кровопролития, обеспечение безопасности и соблюдение норм гуманитарного права в отношении мирного населения.