Сирия осудила иранскую атаку на Бахрейн
Министерство иностранных дел и по делам экспатриантов Сирии решительно осудило иранскую атаку на здания в Королевстве Бахрейн, назвав её «вопиющим нарушением» суверенитета королевства и угрозой его безопасности и стабильности.
Об этом сообщает SANA со ссылкой на заявление ведомства.
Согласно заявлению, в атакованных зданиях размещались военнослужащие ВМС Катара, участвующие в работе Объединенного центра военно-морских операций под командованием Объединенного военного командования ССГПЗ. Атака расценивается как прямое нарушение суверенитета Бахрейна и угроза региональной безопасности.
Сирия подтвердила полную солидарность с народами Бахрейна и Катара, поддержав их против любых агрессивных действий, нарушающих суверенитет или угрожающих безопасности.
В заявлении также подчеркивается неприятие Сирией любых попыток дестабилизировать регион и призыв к уважению суверенитета государств для укрепления мира и стабильности.







