twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

У Армении нет права контролировать Зангезурский коридор: причины Видео YouTube-канала Caliber.Az

23 Июля 2024 11:15

Тема Зангезурского коридора не сходит с армяно-азербайджанской повестки. Несмотря на то, что Трехстороннем заявлении от 10 ноября 2020 года черным по белому прописано, что между восточной частью Азербайджана и Нахчываном должно быть дорожное сообщение, контроль над которым должны обеспечивать российские пограничники, тем не менее, Армения вот уже скоро как четыре года нарушает это положение. Кроме того, армянская сторона своими действиями показывает, что даже в случае запуска Зангезурского коридора своими собственными силами она будет не в состоянии обеспечить безопасное передвижение по нему людей и грузов.

12 июля в СМИ была распространена информация о жестоком избиении армянскими пограничниками иранского водителя азербайджанского происхождения по имени Умид Имангулизаде. Сообщалось, что инцидент произошел на КПП «Нордоза». Водитель из города Хой, который располагается в остане Западный Азербайджан, был избит армянскими пограничниками, как отмечается, из-за своей этнической принадлежности. Причиной инцидента стал отказ армянской стороны пропускать через пограничную зону водителей азербайджанского происхождения и пропуск только армянских водителей.

Иранские СМИ сообщили, что после инцидента генеральное консульство Ирана в Армении направило официальную жалобу в полицию, требуя провести расследование и привлечь виновных к ответственности.

Данный инцидент недопустимо рассматривать как изолированный случай.

Подробнее — по ссылке: 

Caliber.Az
Просмотров: 2021

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

11526
19 Ноября 2025 19:31
2

Азербайджан закупает итальянские РЛС нового поколения ФОТО

6586
20 Ноября 2025 17:24
3

Метеослужба о погоде в Азербайджане на завтра

3472
20 Ноября 2025 12:54
4

Самурай и китайская стена Токио и Пекин в дипломатическом клинче

2978
20 Ноября 2025 19:00
5

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

2819
20 Ноября 2025 09:22
6

Конец «Южной Осетии»: Тбилиси ликвидировал советское наследие Статья Владимира Цхведиани

2461
20 Ноября 2025 17:53
7

В Азербайджане меняется дизайн госномеров автомобилей ФОТО

2416
20 Ноября 2025 15:56
8

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

2193
19 Ноября 2025 10:10
9

Бакинским водителям сокращают объезд на 5,5 километров ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

1853
20 Ноября 2025 16:16
10

НАТО vs Россия: кто начнёт первым? Экспертные мнения на Caliber.Az

1479
19 Ноября 2025 19:01
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading