«В Израиле с беспокойством следят за ростом антисемитизма в Армении» Гуревич и Бородкин на Caliber.Az
В ночь на вторник, 3 октября, Всемирный еврейский центр в столице Армении - Ереване подвергся вандализму, который, как считают большинство международных политологов, напрямую связан с возрастающими в позитивном плане отношениями Израиля с Азербайджаном. Именно на эту причину нынешнего всплеска враждебности армян к евреям указывает израильская газета The Jerusalem Post: «Укрепление отношений между Израилем и Азербайджаном побудило армян совершить нападение на еврейский центр в Ереване».
Президент Конференции европейских раввинов (CER) Пинхас Гольдшмидт заявил, что вандализм в отношении Всемирного еврейского центра в Армении вызывает серьезное сожаление и призвал президента Армении Ваагна Хачатуряна осудить этот акт и усилить меры безопасности для еврейской общины. Гольдшмидт выразил солидарность с еврейской общиной Армении и выразил надежду, что она сможет мирно встретить праздник Суккот.
Между тем, как сообщают израильские СМИ, буквально в день инцидента организация «Армянская секретная армия освобождения Армении» (ASALA) взяла на себя ответственность за нападение на синагогу и еврейский центр в Ереване и опубликовала в сети видео варварского националистического акта. На стене синагоги были сделаны граффити и в нее бросили «коктейль Молотова». В то же время в соцсетях было опубликовано заявление организации ASALA: «Евреи - враги армянского народа, а еврейское государство продает оружие Азербайджану. Это предупреждение: если раввины в США и Европе продолжат оказывать помощь Баку, то будут гореть синагоги и в других странах».
Надо признать, что, испытав на себе проявление шовинизма и ультранационализма наших «древнейших соседей», мы подобным актом вандализма ничуть не удивлены. В Армении всегда полагали, что если что-то идет не так, как им хочется, не грех обвинить в этом проживающих в «стране камней» редких представителей иных национальностей. Обвинить и примерно наказать…
А как произошедшее на днях в Ереване восприняли в Израиле? На этот вопрос Caliber.Az отвечают еврейские политологи Р.Гуревич и М.Бородкин.
Почетный посол еврейского агентства в Азербайджане, журналист, политолог Роман Гуревич сообщил, что в Израиле были в шоке, когда узнали о гнусном антисемитском нападении на синагогу в Ереване, да и еще в дни праздника Суккот. Причем в последнее время антисемитизм в Армении, по его мнению, все усиливается, что объясняется прежде всего тесными дружественными отношениями Израиля и Азербайджана, их уникальным партнерством в ряде отраслей, в том числе в военной сфере. Армяне воспринимают это крайне негативно и враждебно.
«Информация о возрождении террористической организации ASALA, которая сразу стала угрожать ударами по синагогам во всем мире, воспринята у нас со всей серьезностью. Еврейский народ весьма решительно будет реагировать на подобные угрозы, от кого бы они ни исходили, причем в строгом соответствии с нормами международного права. Надо сказать, что синагога, которая была осквернена в Ереване, насколько я знаю, является единственной в Армении, а еврейская община там крайне малочисленна и даже на праздники с трудом собирается минья́н (на иврите - «счёт»; в талмудическом иудаизме — необходимый кворум для совершения публичного богослужения и проведения религиозных обрядов). А тут еще столь печальное происшествие…
Мы с тревогой наблюдаем рост антисемитизма в Армении, помним, что скверные выходки против евреев в этой стране имели место не один раз, в том числе осквернение важных для иудеев святынь. Однако хочу предупредить, что Израиль имеет большую практику защиты еврейских общин во всех странах мира, более того, есть и солидный опыт наказания террористов, которые совершали диверсии против евреев. И теперь в Израиле с большим беспокойством следят, как в Армении снова поднимает голову уродливое чудище антисемитизма», - сказал Р.Гуревич.
А как полагает израильский журналист, исследователь-иранист Михаэль Бородкин, можно выделить два основных фактора, которые приводят к проявлению антисемитизма - общий и более конкретный.
«Под общим фактором я имею в виду хорошо известное всем нам печальное явление: когда какая-нибудь страна переживает тяжелый кризис, будь то экономический или поражение в войне, то часто общество начинает искать виноватых среди «чужих». И первым делом чуть ли не всегда начинают винить в неурядицах страны именно проживающих там евреев. Подобное происходило в истории очень многих стран мира. И Армения, как видим, не стала исключением.
Другой фактор, более конкретный, я связываю с последствиями иранской пропаганды. После победы Азербайджана во Второй Карабахской войне иранский режим развернул масштабную кампанию с целью спровоцировать всплеск антисемитизма. Правда, не в Армении, а как раз в Азербайджане. Отсюда постоянные заявления и вбросы о том, что Израиль чуть ли не контролирует азербайджанское правительство, что «сионисты» проникли во все правящие круги, что провоцируют войны в Южном Кавказе и так далее. В Азербайджане их план потерпел полный крах - никакого всплеска антисемитизма у вас не наблюдалось. Но армянские интернет-пользователи, видевшие и читавшие все это, стали все чаще говорить о том, что Армения, получается, воюет не только с Азербайджаном, но и с «сионистами». Видимо, всё в совокупности и стало причиной нападения на синагогу», - резюмировал М. Бородкин.