twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

В Самарканде презентованы реформы Азербайджана в управлении госфинансами

27 Апреля 2026 18:54

Азербайджан принял участие в международных обсуждениях в Самарканде на тему внедрения «зеленого бюджета».

Как сообщает Report со ссылкой на Министерство финансов Азербайджана, обсуждения состоялись в рамках IV международной конференции по обмену опытом в сфере управления государственными финансами.

Мероприятие было организовано Министерством экономики и финансов Узбекистана совместно с Министерством финансов России и направлено на укрепление сотрудничества между профильными структурами стран СНГ, а также расширение профессионального обмена опытом.

В конференции приняли участие сотрудники бюджетного отдела Минфина Азербайджана, Государственного казначейского агентства и Центра подготовки среднесрочной рамки расходов. В ходе мероприятия была представлена презентация на тему реформ в области бюджетного планирования и мониторинга эффективности бюджетных расходов в Азербайджане.

Кроме того, в рамках конференции обсуждались вопросы применения бюджетных инструментов при внедрении результативного бюджетирования, цифровизации бюджетного процесса, а также использования «зеленого бюджета» и технологий искусственного интеллекта.

Caliber.Az
Просмотров: 251

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading