twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕПОРТАЖИ
A+
A-

Армения перебрасывает войска в Карабах, миротворцы молчат ВИДЕО

09 Августа 2021 20:40

По поступившей в Caliber.Az из достоверных источников информации, в последние дни осуществляется активная передислокация подразделений ВС Армении на территории, находящиеся в зоне временной ответственности российского миротворческого контингента в Карабахе.

Об этом говорится в очередном выпуске аналитического YouTube-проекта Caliber.

«Согласно данной информации, Армения перебросила туда личный состав на 12 «Камазах», трех «Уралах», а также нескольких КУНГах (грузовик с кузовом универсального нулевого габарита, использующийся для перевозки военнослужащих). Кроме того, осуществляется переброска из Армении в Карабах военнослужащих в гражданской одежде посредством легковых автомобилей.

Совершенно очевидно, что это грубое нарушение Арменией договоренностей трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года и является серьезным препятствием на пути установления долговременного мира в регионе. Но самое удивительное заключается в том, что командование российскими миротворческими силами в курсе передислокации армянских подразделений. В этом контексте хотелось бы напомнить, что согласно пункту четыре трехстороннего заявления, «миротворческий контингент Российской Федерации развёртывается параллельно с выводом армянских вооруженных сил». Но на деле мы видим совершенно иную картину.

Хотелось бы верить, что в ближайшее время командование миротворческим контингентом в Карабахе выступит с разъяснениями по данному поводу. На фоне передислокации ВС Армении в Карабах в азербайджанском обществе усиливаются оправданные сомнения как относительно искренности российских миротворцев, так и в целом позиции России», - отмечают авторы проекта.

Подробнее - в видеосюжете Caliber:

Просмотров: 1884

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уничтожены сотни килограммов российской сгущенки ФОТО

30561
02 Июня 2025 17:22
2

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

13215
03 Июня 2025 13:50
3

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

4899
03 Июня 2025 12:24
4

Нашествие «невидимок» Кибервойна: на прицеле – Азербайджан

3600
02 Июня 2025 17:06
5

Китайские авто стали «убийцами» авторынка Баку Привычные лидеры оказались аутсайдерами / ВИДЕОФАКТ

3571
02 Июня 2025 12:06
6

Армянский пустоцвет Спекуляции Еревана вокруг мирного договора

2694
02 Июня 2025 16:10
7

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

2647
03 Июня 2025 14:47
8

Сенатор с миссией Статья Владимира Цхведиани

2637
02 Июня 2025 19:01
9

В Баку прилетел самолёт с телом умершей на борту пассажирки

2443
03 Июня 2025 16:39
10

В Баку ночью подожгли деревья Сквер «зачищают» ради новостроек? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2346
02 Июня 2025 15:58
РЕПОРТАЖИ
Репортажи наших авторов, а также YouTube-канала Caliber.Az
loading