twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан распространил итоговый документ в связи с мероприятием Движения неприсоединения

13 Октября 2021 23:43

Азербайджан, являющийся председателем Движения неприсоединения, распространил итоговый документ в связи с прошедшим в Белграде мероприятием высокого уровня, которое было посвящено 60-летию организации.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Министерство иностранных дел Азербайджана, в документе отмечается, что страны-члены и страны-наблюдатели организации, а также приглашенные страны и организации высоко оценивают важность встречи, организованной совместно Азербайджаном и Сербией.

Страны выразили удовлетворение растущей эффективностью организации, несмотря на новые угрозы международному миру и безопасности.

Участники обсудили международную ситуацию, в том числе растущую политическую напряженность, дискриминацию, расизм и ксенофобию, неуважение к международному праву, пандемию COVID-19 и ее влияние на социально-экономическую ситуацию в мире и т. д. В документе подчеркивается важность мобилизации глобальных усилий в духе многосторонности, международного сотрудничества и солидарности.

Также отмечается, что участники высоко оценили инициативы, выдвинутые пезидентом Азербайджанской Республики в качестве действующего председателя Движения неприсоединения, в том числе в борьбе с пандемией COVID-19, а также в постпандемическом восстановлении.

Было подчеркнут, что создание Молодежной сети ДН по инициативе азербайджанского председательства приветствовалось многими участниками мероприятия высокого уровня.

Просмотров: 678

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

17191
29 Июня 2025 12:43
2

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

11025
28 Июня 2025 22:35
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10262
29 Июня 2025 12:18
4

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

3929
30 Июня 2025 10:26
5

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

2754
28 Июня 2025 16:31
6

Агаларов объявил изменения в программе DREAM FEST из-за ситуации в Екатеринбурге

2172
29 Июня 2025 16:09
7

Водителей штрафуют на этой бакинской дороге Будьте в курсе! ФОТО / КАРТА

1993
28 Июня 2025 10:15
8

Моего подзащитного несколько часов пытали в Следственном комитете Адвокат арестованного в Екатеринбурге азербайджанца

1489
29 Июня 2025 21:11
9

Насилие в отношении азербайджанцев в России напоминает сталинские репрессии Американский политолог

1454
29 Июня 2025 19:47
10

Франкоядерный след в Армении Париж превращает Ереван в радиационный могильник

1394
28 Июня 2025 12:37
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading