twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ИНТЕРВЬЮ
A+
A-

«Саакашвили скоро выйдет на свободу и вновь возглавит страну» Экс-министр обороны Грузии на связи с Caliber.Az

16 Ноября 2021 12:29

Блиц-интервью Caliber.Az с экс-министром обороны Грузии Дмитрием Шашкиным.

- Дмитрий Николаевич, что сегодня происходит вокруг третьего президента Грузии Михаила Саакашвили?

- Михаил Саакашвили находится в заложниках у правительства Грузии, у «Грузинской мечты» и Бидзины Иванишвили, которые делают все, чтобы убить экс-президента. У Саакашвили наблюдаются тяжелые проблемы со здоровьем, он, как известно, уже более 40 дней проводит голодовку, ему не оказываются адекватные медицинские услуги. При этом, к нему не пускают врачей. Правительством был созван консилиум врачей, но после того как медики отказались выполнять то, чего от них требуют власти, их больше не пускают к экс-президенту.

Сейчас все зависит от народа Грузии, от того народного протеста, который каждый день проходит в различных городах страны.  Люди требуют, как минимум, перевода Саакашвили в гражданскую клинику, и как максимум – его немедленного освобождения.

- Какой рейтинг сегодня у Саакашвили в грузинском обществе? Ведь недавние муниципальные выборы партия «Единое национальное движение» так и не смогла выиграть.

- Десятки тысяч людей сегодня находятся на улицах и требуют освобождения Саакашвили. Сегодня рейтинг третьего президента страны составляет 60%. Разве этого мало? К тому же мы выиграли последние выборы, но победа у нас была самым наглым образом украдена «Грузинской мечтой». Правительство Грузии сегодня удерживается у власти только благодаря силовым структурам.

- Как Запад реагирует на ситуацию вокруг Саакашвили?

- Постепенно Запад начинает приходить в себя и понимать, что здесь происходит. Понимаете, «Грузинская мечта» уже перешла все рубиконы и красные линии. Например, два дня назад председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе открыто заявил о «суверенной демократии» в стране. А ведь это калька с аналогичного заявления Путина. Что это значит? А значит, что западные страны не должны критиковать внутриполитические процессы в Грузии, что страна должна получать только бенефиты от Запада. А если кто-то на Западе будет критиковать Грузию, то сразу же будет записан во «враги грузинского народа».  

- Есть ли политическое будущее у Михаила Саакашвили в Грузии?

- Я абсолютно уверен, что есть. Я абсолютно уверен в том, что Михаил Саакашвили скоро выйдет на свободу и вновь возглавит Грузию. Равному ему политического деятеля в Грузии нет и не будет еще несколько десятилетий.

Просмотров: 3111

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане запустили завод по производству холодильников

71500
29 Декабря 2025 16:44
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

28353
30 Декабря 2025 09:43
3

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

9999
30 Декабря 2025 17:22
4

Мисир Марданов лишился должности

9598
29 Декабря 2025 11:14
5

Мигрант в России? Значит, уже виновен! Бастрыкин говорит языком ксенофобии

9227
30 Декабря 2025 10:53
6

Украинские дроны поразили объекты подготовки российских «Шахедов» ВИДЕО

6067
30 Декабря 2025 13:35
7

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

4828
30 Декабря 2025 19:14
8

Бакинцев скоро ждёт яркое космическое шоу ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

4716
29 Декабря 2025 11:36
9

Фарида Мамедова: тайны Кавказской Албании. Часть II «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

3875
28 Декабря 2025 12:03
10

Большинство армян волнует вопрос безопасности Данные опроса

3765
29 Декабря 2025 12:43
ИНТЕРВЬЮ
Эксклюзивные интервью с различными интересными личностями
loading