twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Экс-начальник полиции Армении присвоил миллиарды драмов Материалы следствия

12 Января 2022 14:45

Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщает Антикоррупционный комитет республики.

Предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Полиции выявило ряд злоупотреблений с его стороны, связанных с коррупцией, в том числе отмыванием денег на сумму более 2 млрд драмов.

Согласно информации, в течение 2000-2018 годов жена и дочь Гаспаряна, будучи в разное время назначенными на должности в военную полицию, годами не появлялись на службе, не исполняли своих обязанностей. Кроме того, жена Гаспаряна, впоследствии назначенная на должность в полиции Армении, ненадлежащим образом исполняла свои служебные обязанности по неуважительным причинам. Владимир Гаспарян, зная обо всем этом, злоупотребил своими служебными полномочиями, умышленно не предпринял надлежащих мер, предусмотренных законом, в условиях чего его жене и дочери были необоснованно выплачены крупные суммы в размере более 45 млн драмов.

В рамках уголовного дела установлено, что Владимир Гаспарян, занимая в 2000-2018 годах различные должности на государственной службе, также совершал мошенничество с использованием своего служебного положения, растрату крупных сумм, а также занимался иной преступной деятельностью коррупционного характера. В результате он незаконно приобрел имущество, превышающее законный доход членов его семьи, в том числе дорогие дома и автомобили, которые он узаконил, скрыв их преступное происхождение.

Следствие установило, что Гаспарян легализовал преступным путем 2 116 040 804 драмов. Владимиру Гаспаряну предъявлено обвинение в совершении вышеуказанных преступных деяний по ряду статей Уголовного кодекса. Предварительное следствие по уголовному делу завершено. Дело передано надзирающему прокурору с ходатайством об утверждении обвинительного акта и его направления в суд.

Caliber.Az
Просмотров: 640

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Россия наращивает импорт из Азербайджана

75834
31 Июля 2025 12:32
2

Эмин Агаларов откроет в Баку самое большое казино в Европе Новый «Лас-Вегас» на искусственном острове / ВИДЕО

44736
31 Июля 2025 16:32
3

Эмин Агаларов строит в Баку остров с фантастической башней за 3 млрд долларов Видео / Фото

14612
01 Августа 2025 16:17
4

Тени над Гюмри: Россия планирует свержение Пашиняна и готовит новую войну с Азербайджаном Эксклюзив Caliber.Az

11445
31 Июля 2025 22:46
5

Узбеки — крупнейшая группа иностранных военнопленных в Украине

10413
31 Июля 2025 10:47
6

В центре Баку насмерть сбили девушку на скутере Была успешной спортсменкой... / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6185
31 Июля 2025 12:20
7

Пока он воевал на фронте, лачинцы захватили его квартиру И живут в ней 31 год / Бакинская драма / ВИДЕО

5383
31 Июля 2025 15:18
8

В Азербайджане подняли цены на отопление

3846
30 Июля 2025 14:47
9

«Геноцид черкесов на Кавказе затмил по своей жестокости зверства Римской империи» Джем Кумук на Caliber.Az

3656
30 Июля 2025 19:03
10

ТАСС воскрешает советские мифы — Баку готов напомнить про Орынбор и Сарысу Каков привет, таков и ответ

3382
01 Августа 2025 09:54
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading