twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Зря Москва видела в Армении надежного партнера» Крупные российские Telegram-каналы о предательстве Еревана

08 Апреля 2022 19:08

Накануне в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в ходе возобновленной 11-й чрезвычайной специальной сессии Генеральная Ассамблея ООН проголосовала за приостановление членства России в Совете ООН по правам человека. Предложенную Украиной в соавторстве с 58 странами резолюцию поддержали 93 государства. 24 делегации выступили против, и 58 воздержались.

Как сообщает Caliber.Az, Армения в данном голосовании участия не принимала, хотя на протяжении долгих лет голосовала в интересах России. Этот шаг армянских властей вызвал негативную реакцию в Москве.

Так, крупные российские Telegram-каналы такую позицию Армении расценили как предательскую и недружественную.

«Ереван все-таки решил от Москвы дистанцироваться. Теперь явно. Иначе истолковать воздержание Армении при голосовании по выходу России из Совета ООН по правам человека сложно. Особенно с учетом того, что РФ дала знать, что это воспримется жестом недружественным», - пишет Telegram-канал Бойлерная, у которого свыше 200 тысяч подписчиков.

«Зря Москва видела в Армении надежного партнера, зря ждала в ответ верности, опять зря. Судя по всему, теперь на международной арене Еревану не удастся так ловко балансировать. Пришло время выбирать и выбор сделан», - констатирует этот Telegram-канал, публикацию которого просмотрели почти 65 тысячи читателей.

А Telegram-канал NEWS.ru | Новости, число подписчиков которого превышает 274 тысячи, пишет об опросе «Армения на перекрестке: ориентация, приоритеты и внешнеполитические ожидания», проведенном в Армении, в результате которого выяснилось, что почти 70% армян хотят ограничить отношения с РФ и начать сотрудничать с ЕС и США. NEWS.ru | Новости подчеркивает, что 46% опрошенных армян видят перспективу в членстве Армении в Европейском Союзе. Количество просмотров данной публикации Telegram-канала составило почти 50 тысяч.

Telegram-канал Незыгарь, на который подписаны свыше 380 тысяч читателей, опубликовал таблицу с результатами голосования по вопросу приостановления членства России в Совете ООН по правам человека, сопроводил ее иронической фразой: «Армения балансирует». Эту публикацию просмотрели уже около 35 тысяч человек.

Caliber.Az
Просмотров: 2687

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

БПЛА врезался в жилой дом в Самаре: ЧТО ИЗВЕСТНО? ВИДЕО

13196
23 Апреля 2026 08:27
2

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

13085
20 Апреля 2026 17:16
3

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

8556
22 Апреля 2026 16:45
4

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5728
21 Апреля 2026 16:47
5

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4900
20 Апреля 2026 16:12
6

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

4838
21 Апреля 2026 09:28
7

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4631
20 Апреля 2026 18:00
8

Семь лет президентства Реалии Украины при Зеленском

4522
22 Апреля 2026 17:46
9

Европа лишила Россию мигрантов из Центральной Азии

4506
20 Апреля 2026 16:36
10

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

4359
20 Апреля 2026 09:50
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading