twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Пашинян принял решение отказаться от Карабаха» Истерика Папяна

17 Июня 2022 18:42

«Заявления Пашиняна означают, что он уже принял решение сдать Карабах».

Как передает Caliber.Az, об этом в интервью Lragir.am заявил армянский политолог Ара Папян.

«Пашинян делает то, что должен делать. Он говорит, что на его месте Серж Саркисян и Роберт Кочарян поступили бы так же. Судя по заявлениям Пашиняна о том, что альтернативой отказа от сдачи Карабаха является утеря Армении, то он принял для себя решение сдать Карабах Остальное – обертка», - отметил Папян.

По его словам, альтернатива одна – развитие отношений с Западом.

«Россия нас продала и продолжает продавать, Ирану и Китаю не хватает политической воли, военных и экономических возможностей, чтобы поддержать Армению. Армению может поддержать только Запад во главе с США», - сказал Папян.

При этом он также коснулся заявления министра иностранных дел РФ Лаврова в Ереване о том, что на открываемых в Армении дорогах будет действовать упрощенный режим.

«Насколько я понимаю, речь идет об облегченном режиме, когда грузы не подвергаются таможенным и иным проверкам. То есть это то, что называется коридором, где суверенитет Армении не будет действовать. Отсутствие таможенного, паспортного и иного контроля будет значить, что мы передаем эти территории России, потому что контроль будет осуществлять ФСБ РФ. Точнее, мы передаем эти территории в русско-турецкую юрисдикцию.

Турция тоже находится в противостоянии с Западом, и РФ с Турцией по определению должны иметь геополитическую, сухопутную, как говорит Лавров, упрощенную связь. Это делается для них, а Азербайджан пользуется русско-турецким сближением. Все это затеяла Россия. Они даже ради проформы не обещают эквивалентный путь для Армении. Они не могут говорить такое о территории Азербайджана», - сказал А. Папян.

Caliber.Az
Просмотров: 1118

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Россия наращивает импорт из Азербайджана

58158
31 Июля 2025 12:32
2

Эмин Агаларов откроет в Баку самое большое казино в Европе Новый «Лас-Вегас» на искусственном острове / ВИДЕО

33167
31 Июля 2025 16:32
3

Российские следователи объявили в международный розыск оперную певицу Фото

13958
29 Июля 2025 15:55
4

Тени над Гюмри: Россия планирует свержение Пашиняна и готовит новую войну с Азербайджаном Эксклюзив Caliber.Az

10616
31 Июля 2025 22:46
5

Узбеки — крупнейшая группа иностранных военнопленных в Украине

9957
31 Июля 2025 10:47
6

Армения увеличила поставки фруктов и овощей в Россию

8970
29 Июля 2025 23:08
7

Персона нон-грата с манией величия Очередная истерика Затулина

7327
29 Июля 2025 17:12
8

В центре Баку насмерть сбили девушку на скутере Была успешной спортсменкой... / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

5501
31 Июля 2025 12:20
9

Пока он воевал на фронте, лачинцы захватили его квартиру И живут в ней 31 год / Бакинская драма / ВИДЕО

5175
31 Июля 2025 15:18
10

Пошаговая инструкция: как Россия теряет друзей Пример Азербайджана. И не только

4863
29 Июля 2025 19:06
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading