twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Активность международного сообщества И наше к этому отношение

22 Декабря 2022 14:52

«Активность международного сообщества в урегулировании карабахского конфликта должна существенно повыситься. Нужно усиленно работать для отправки в Нагорный Карабах и Лачинский коридор миссии ООН, ОБСЕ или Минской группы ОБСЕ по сбору фактов».

Это не бред, товарищи, а цитата из сегодняшнего выступления Пашиняна. И соседи у нас не сумасшедшие. Просто их реальность несколько отличается от объективной. Они живут в выдуманном мире «от моря и до моря», в мире, где они невероятно сильны, уважаемы, велики и могучи, где им принадлежат русские березки, азербайджанский Хары-бюльбюль, сенегальские баобабы и канадские клены, где все остальные народы восхищены их мудростью, и только и ждут удобного момента, чтобы выразить им свое почтение, принести дань, поклониться в ноги, а заодно сделать скидку на товары и услуги. Но жить с такими перпендикулярными реальности иллюзиями – опасно, да и время не то. 

Долгих двадцать восемь лет наша любовь и доверие как к «международному праву», так и к «международному сообществу» была искренней и глубокой, но несчастной и безответной. Через некоторое время мы прозрели и решили переключиться на другую женщину, ээээ, то есть, поняли, что все решают только сила и быстрота реакции. С тех самых пор ситуация несколько улучшилась, раз двойные стандарты, так пусть будут двойные стандарты, потому что «İti qovan» сильнее трудов Гроция. «Нельзя» бывает только для тех, кто спрашивает, а на своей земле мы никого и спрашивать не собираемся.

Международное право, да. «Усиленно работать для отправки в Нагорный Карабах и Лачинский коридор миссии ООН, ОБСЕ или Минской группы ОБСЕ» в Армении, конечно, могут, но КПД от этой работы будет равен нулю. До чего ж непонятливые соседушки: сказано же вам – Карабах – внутреннее дело Азербайджана, вопрос закрыт, а потому ни ОБСЕ, ни миссий ООН и/или ЮНЕСКО тут не будет. Нам и так хорошо, и, уж если совсем начистоту, то нет никакого дела до того, хорошо ли от этого вам. И мы совершенно не возражаем объяснить всё вам еще раз. Как в 2020-м.     

Соседушки судорожно мечутся в поисках если и не тех, кто согласится за них воевать, то хотя бы примет какую-нибудь резолюцию, «осуждающую и обязывающую Азербайджан». Может и примут, не исключаю. Им, международным организациям, эти резолюции все равно ничего не стоят, а для нас – ничего не меняют. И ни к чему не обязывают. Снабжение митингующих на лачинской дороге поставлено хорошо, у них есть и теплая одежда, и горячее питание. И всем международным организациям, если понадобится, то даже в письменной форме, нужно объяснять, что мы пришли на помощь армянскому населению Карабаха и спасаем его от анархии и гнета террористического режима сепаратистов, который грабит как наши природные ресурсы, так и препятствует интеграции населения в азербайджанское общество, терроризируя тамошних армян. За всё это нас надо благодарить, и целовать руки, потому что именно мы армян Карабаха из трясины чуть ли не за волосы вытаскиваем. Могли бы и сгинуть, да мы не дали. А теперь мы хотим им показать, как нормальные люди жить должны. Не в полуразвалившихся постройках, не в свинарниках, не в халупах, что на ладан дышат. С газом, светом, мобильной связью и домами культуры. За двадцать восемь лет существования псевдогосударства сепары оказались не в состоянии наладить мало-мальски сносную медицину, тяжелобольные должны ехать в Армению. Эпик фейл? Эпик фейл.   

Если кто не заметил, мы не набиваемся ни в друзья, ни в союзники, ни к ЕС, ни к России, ни к США. Мы не ищем их одобрения, и нам не нужно ничье разрешение, «это не наш метод». У нас свой круг общения, «там и выпиваем, когда сочтем нужным». А что до Армении - да пусть там хоть две шапки сразу на голове носят. Чтобы одну перед Западом снимать, а другую перед Россией. А наш интерес прост и незатейлив, как ужин холостяка, записывайте и запоминайте, потому что мы не отступим от этих тезисов ни на йоту:

1)      Карабах – это Азербайджан, и никаких автономий.

2)      Договор с Арменией будет подписан только после того, как в Ханкенди будет азербайджанская администрация.

3)      Мы не держим тех, кто не хочет жить в Азербайджане.

4)      Митингующие не разойдутся, а вот присоединиться к ним желают очень многие.

5)      И не хамите, плохая примета, «Байрактар» прилетит.    

Caliber.Az
Просмотров: 2782

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Таким будет метро-трамвайный ренессанс Баку Уже через 5 лет / Новые подробности / СХЕМА

12597
12 Мая 2025 12:54
2

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

9057
10 Мая 2025 16:02
3

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

5774
10 Мая 2025 09:35
4

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

5673
10 Мая 2025 14:18
5

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

3674
10 Мая 2025 10:54
6

Полураспад Шенгена: страны ЕС восстанавливают границы Аналитика Сергея Богдана

3609
11 Мая 2025 16:02
7

Бумажная мощь: Индия не смогла защитить себя, но вооружает Армению Расклад Caliber.Az

3545
12 Мая 2025 12:19
8

Мобильные операторы сделали платной популярную услугу Антимонопольное агентство при президенте Азербайджана отвечает Caliber.Az / ОФИЦИАЛЬНО

3231
12 Мая 2025 17:57
9

Архитектурная летопись Кавказской Албании: Гумская базилика Экскурс в историю на Caliber.Az

2836
11 Мая 2025 10:00
10

Красота «Зелёного коридора» требует жертв? В Баку снесено здание известного польского архитектора / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

2350
12 Мая 2025 16:42
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading