twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Гамбарян умер? Гамбарян жив! Позорный прокол пашиняновской пропаганды

12 Августа 2022 19:17

Как уже сообщалось сегодня, в Армении возбудили уголовные дела против двух граждан республики - они обвиняются в государственной измене и шпионаже, в связи с тем, что попросили азербайджанское гражданство.

И хотя генпрокуратура основательно «засекретила» имена жертв новой охоты на «ведьм», указав лишь их инициалы – В.Г. и И.В, тем не менее, нетрудно было догадаться, что речь идет о находящемся в данный момент в Грузии Ваге Гамбаряне и хорошо известном в азербайджанском обществе армянском блогере Ишхане Вердяне, который из-за постоянных угроз со стороны националистов вынужден был переехать в Стамбул.

В армянской генпрокуратуре выдвинули обвинение, что оба гражданина Армении якобы были завербованы то ли турецкими, то ли азербайджанскими спецслужбами (пламенный «привет» СНБ РА, которая даже не знает, о спецслужбах какой конкретно страны идет речь). Понятно, что таким образом режим Пашиняна пытается запугать тех граждан Армении, которые понимают всю бесперспективность дальнейшей конфронтации с соседями и просто хотят мира для себя, своей семьи и страны.

С Ишханом Вердяном все понятно – он уже давно выступает с миротворческими инициативами и активно обличает оккупационно-реваншистскую политику Еревана. Он – частый гость в азербайджанских СМИ и блогосфере. А вот с Гамбаряном у ереванских пропагандистов вышла накладка. После того, как в сети появилось видео, в котором он просит азербайджанское правительство принять его в гражданство Азербайджана, в Армении началась самая настоящая истерика. Закрыть рот Гамбаряну или достать его в Тбилиси у армянских спецслужб и пропагандистов пока не получается. Вот и не придумали пропашиняновские блогеры ничего лучше, как объявить на весь мир о том, что Гамбаряна, оказывается, не только психически больной (кстати, давний метод армянской стороны – обвинять в психическом отклонение тех своих сограждан, кто сознательно переходит на сторону Азербайджана или ратует за мир с Баку), а вообще-то уже давно, еще четыре года назад, умер. Именно так поступил пропашиняновский ТГ-канал «Баграмян-26».

Тут бы немного юмора, как в той детской песенке «я несу его домой, оказался он живой». Вот только пропашиняновским блогерам сейчас явно не до смеха – им светит порка от идеологов из аппарата премьер-министра РА. Ведь Гамбарян не только ничуть не похож на психически больного человека, но еще и жив! В видео-беседе с блогером Кямраном Размоваром Ваге Гамбарян сообщил, что он получает угрозы от армян.

«Они пишут, что у меня якобы психологическое расстройство, что я якобы бросил в свой дом гранату, чтобы убить свою мать. Хочу сказать, что это мерзкая и подлая ложь. В связи с тем, что я получаю множество угроз в свой адрес, и грузинская сторона не может обеспечить мою безопасность, я прошу правительство Азербайджана предоставить мне временное убежище, гуманитарный коридор, чтобы я через Азербайджан смог выехать в третью, безопасную страну. Спасибо азербайджанскому народу!», - сказал Гамбарян.

Как видим, Гамбарян, к счастью, жив-здоров и по-прежнему не намерен отказываться от своей миротворческой миссии. А вот подручные Пашиняна и прикормленные им ТГ-каналы сели в калошу, выбраться из которой они смогут еще не скоро.

И еще, если Гамбарян, по их мнению, психически больной, да еще и умер четыре года назад, то против кого же тогда Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело по обвинению в государственной измене и шпионаже? Хм, это что-то новой в армянской юриспруденции?

Caliber.Az
Просмотров: 3119

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

4714
04 Июня 2025 07:51
2

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

4214
04 Июня 2025 15:40
3

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3816
04 Июня 2025 19:02
4

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

3707
04 Июня 2025 07:44
5

AnewZ: Кибервойна России — как ГРУ атаковало Азербайджан

3441
05 Июня 2025 01:03
6

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

3131
04 Июня 2025 13:52
7

Инструмент реванша в Армении и щит традиций в Грузии Эчмиадзин в огне амбиций

2960
04 Июня 2025 19:02
8

Нереальная Армения Пашиняна Ереван вновь разыгрывает «карабахский вопрос»

2600
05 Июня 2025 17:30
9

Изменена последовательность нерабочих дней конца июня в Азербайджане ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2415
04 Июня 2025 15:23
10

Интонация и выговор В Москве поговорили об Армении

2029
05 Июня 2025 18:23
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading