Госструктуры обратились к населению в связи с пожарной безопасностью
Министерства по чрезвычайным ситуациям, экологии и природных ресурсов, а также сельского хозяйства обратились к гражданам в связи пожарной безопасностью.
Как отмечается в совместном заявлении структур, лесные пожары, происходящие каждый год в мире, приводят к разрушению тысяч гектаров лесных площадей:
«Чтобы избежать возникновения пожаров на территории страны, министерства по чрезвычайным ситуациям, экологии и природных ресурсов и сельского хозяйства обращаются к фермерам, представителям муниципальных и исполнительных органов власти, предпринимателям, занимающимся сельским хозяйством, к населению в целом с просьбой строго соблюдать правила пожарной безопасности на посевных площадях, не разводить костры на полях после уборки урожая, не выбрасывать непотушенные окурки. Потому что малейшая неосторожность приводит к необратимым пожарам, уничтожению лесных массивов, флоры и фауны».
Следует отметить, что наступление жарких летних дней и сезона сбора урожая зерновых, а также отдых людей на природе увеличивает вероятность возникновения пожаров.