twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев обратился к участникам КС генеральных прокуроров стран-членов СНГ

15 Сентября 2023 12:18

Президент Ильхам Алиев обратился к участникам 33-го заседания Координационного совета генеральных прокуроров государств-участников Содружества Независимых Государств.

Как сообщает Caliber.Az, в обращении говорится:

«Уважаемые участники мероприятия!

Сердечно приветствую вас на проходящем в городе Баку 33-м заседании Координационного совета генеральных прокуроров государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ).

Являясь активным членом СНГ, Азербайджан считает важным наращивать усилия, направленные на дальнейшее укрепление этой организации. Важное значение имеют защита в рамках СНГ безопасности и стабильности, дальнейшее укрепление сотрудничества.

Уважаемые гости, верховенство закона, защита прав и свобод человека составляют высшую цель любого правового государства. С этой точки зрения органам прокуратуры принадлежит исключительная роль в обеспечении и укреплении законности и правопорядка, борьбе с преступностью.

Транснациональная организованная преступность представляет серьезную угрозу социальной, экономической и политической стабильности каждого государства. В период, когда в современном мире нарастают глобальные и региональные угрозы, перед прокурорами государств-участников СНГ стоят новые и сложные вызовы. Эти угрозы требуют повышения международного правоохранительного потенциала, совместной деятельности по нейтрализации незаконных сетей, предотвращения традиционных и новых видов преступлений, в том числе терроризма, незаконного оборота наркотиков, торговли людьми, коррупции, киберпреступности, отмывания денег и др.

Уверен, что ваши совместные усилия позволят нам своевременно реагировать на негативные процессы нашего времени, обеспечить надежную защиту наших государств и граждан.

Считаю, что сегодняшнее заседание Координационного совета генеральных прокуроров государств-участников СНГ придаст импульс надежной защите прав и свобод человека в нашем регионе, объединению усилий в борьбе со всеми формами преступности и более эффективному осуществлению взаимного сотрудничества.

Передаю вам наилучшие пожелания, желаю успехов работе заседания».

 

Caliber.Az
Просмотров: 869

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

12097
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

10203
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7322
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4920
06 Мая 2025 10:48
5

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

4676
09 Мая 2025 12:28
6

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4532
06 Мая 2025 09:00
7

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3482
06 Мая 2025 10:13
8

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3443
07 Мая 2025 19:28
9

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3193
07 Мая 2025 17:42
10

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3083
08 Мая 2025 20:01
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading