Карапетян грозит Пашиняну из СИЗО: Мы откроем новую страницу нашей истории
«Наша принципиально новая сила, формирующаяся команда будет основана на тех, кто несет в себе лучшие национальные качества и является выразителем твердой воли народа, в частности на молодежи».
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил олигарх Самвел Карапетян.
«Мы откроем новую, давно ожидаемую и желанную страницу нашей истории, по-своему», — говорится в письме Карапетяна из СИЗО.
Он перечислил, что не удалось сделать власти: «подавить народную волю; заглушить журналистов и свободу слова; сломать находящихся в тюрьмах наших соотечественников и веру в миссию армянской церкви».
«Чем больше устраивают гонения на священнослужителей, тем чаще к ним обращаются граждане за благословением. Чем больше нападают на церковь, тем больше единомышленников объединяется вокруг Первопрестольного Эчмиадзина».
Напомним, олигарх Самвел Карапетян был арестован 18 июня сроком на два месяца по обвинению в публичных призывах к захвату власти. Карапетян вину не признал и назвал армянские власти несостоятельными. После этого правительство объявило о решении национализировать и выставить на торги принадлежащую Карапетяну компанию «Электрические сети Армении». Парламент оперативно принял соответствующие законы. В отношении группы компаний «Ташир» были проведены обыски и аресты.