twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Община Западного Азербайджана представлена на мероприятии высокого уровня ОБСЕ

08 Июля 2023 12:23

Община Западного Азербайджана представлена на мероприятии высокого уровня ОБСЕ.

Об этом Report сообщили в Общине Западного Азербайджана.

Заместитель председателя правления Общины депутат Рамиль Гасан принял участие от имени общины в мероприятии высокого уровня, проведенном 7 июля в Вене по случаю 30-летия учреждения Института верховного комиссара ОБСЕ по национальным меньшинствам.

На мероприятии с участием действующего председателя ОБСЕ Буяра Османи, генерального секретаря ОБСЕ Хельги Шмид, верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кайрата Абдрахманова, представителей государств-участников ОБСЕ была обсуждена ситуация в сфере защиты прав национальных меньшинств на пространстве ОБСЕ, состояние выполнения государствами-участниками своих обязательств в этой области и вопросы защиты прав национальных меньшинств.

Рамиль Гасан проинформировал участников мероприятия об изгнании азербайджанцев из Армении, подчеркнув, что действия Армении противоречат в том числе международным нормам по правам национальных меньшинств и соответствующим документам ОБСЕ в этой области.

Отметим, что Община Западного Азербайджана впервые была представлена на мероприятии высокого уровня ОБСЕ.

Caliber.Az
Просмотров: 657

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Новая политика США: удар по армянскому лобби и необычная делегация в Ереване Аналитика Сергея Богдана

5801
02 Февраля 2025 13:24
2

«Утиный тест» для армянских реваншистов От Гаро Пайлана до Никола Пашиняна

3528
03 Февраля 2025 20:06
3

Турция и Азербайджан соединяют рельсы: реализация Зангезурского коридора набирает обороты Обзор Хазара Ахундова

3420
05 Февраля 2025 09:52
4

Захват и удушение Трамп и Маск взялись за USAID

2665
03 Февраля 2025 19:02
5

Тбилиси — Ереван: «армянский фактор» в геополитической ситуации вокруг Грузии Статья Владимира Цхведиани

2442
03 Февраля 2025 15:45
6

Миграционная напряженность — путь к столкновению цивилизаций? Аналитика Прейгермана

2109
02 Февраля 2025 19:07
7

Ренессанс Бакметрополитена – новая цель после преображения Карабаха Красноречивые цифры и факты / ФОТО

1830
04 Февраля 2025 15:54
8

Власти Казахстана опубликовали предварительный отчет по крушению самолета AZAL ДЕТАЛИ

1555
04 Февраля 2025 19:35
9

Reuters: Азербайджанский самолет был поражен российской системой ПВО «Панцирь-С»

1504
04 Февраля 2025 21:43
10

Европа: от популистского «либерализма» до политической деградации Точка зрения Теймура Атаева

1487
02 Февраля 2025 09:15
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading