Пассажиры будут дольше ждать составы Бакметрополитена ПРИЧИНА
Бакинский метрополитен по приказу главы Бакметрополитена Заура Гусейнова с четверга, 20 июня, переходит на летний график работы.
Как сообщил Caliber.Az начальник Отдела по связям с общественностью Бакинского метрополитена Бахтияр Мамедов, в период летних каникул и отпусков поток пассажиров в метро уменьшается.
«В соответствии с летним графиком мы обычно уменьшаем число курсирующих составов, соответственно, и интервал движения увеличивается», - отметил Б.Мамедов.
Тем самым время ожидания прибытия поезда увеличится с 2 до 2,5 минуты на линии «Ичеришехер» - «Ази Асланов» (поздним вечером, в праздничные и выходные дни – до 3 минут) и до 5-6 минут на линии «Дарнагюль» - «Ази Асланов».
График движения составов на фиолетовой линии («Автовокзал» – «8 Ноября») и на линии «Джафар Джаббарлы» - «Шах Исмайил Хатаи» не меняется.
Летний график движения составов в метро продлится до начала нового учебного года.