twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Багдасарян: Пашинян попросил у Азербайджана время на освобождение сел

13 Марта 2024 14:07

«На самом деле Пашинян очень четко сказал, что готов вернуть четыре неанклавных села Азербайджана в направлении Тавушской области, он сказал это очень четко. И когда он говорит, что это ерунда, бред и т. д., он очень четко сказал, почему это ерунда, ведь эти села не принадлежат Армении и никогда ею не были, поэтому это села Азербайджана. Сам он сказал, что это азербайджанские села, и, конечно, эти села должны быть возвращены. Но я это понял так: он попросил время, чтобы Армения могла изменить дороги, чтобы они не проходили через территорию Азербайджана».

Так передает Caliber.Аz, об этом политолог Армен Багдасарян заявил в ходе интервью армянским СМИ, комментируя вчерашние заявления армянского премьер-министра Никола Пашиняна.

«Очень плохо, что в аэропорту «Звартноц» находятся российские пограничники, и очень плохо, что армяно-турецкую и армяно-иранскую границы также охраняют российские пограничники. Другой вопрос, если мы в свое время достигли такого соглашения, естественно, исходя из некоторых реалий, изменились ли эти реалии теперь, когда мы можем поднять этот вопрос и, если они будут реализованы, опасности не будет больше, чем получаемые выгоды? Очевидно, что Россия будет соотносить факт существования своих пограничников в аэропорту «Звартноц» с вопросом присутствия российских пограничников на границах Армении в целом. И они не разъединят их, и дело не в том, что можно обеспечить безопасность одной части границы, а не другой. Россияне находятся в «Звартноце» с целью или под предлогом защиты нескольких границ Армении. В любом случае это часть генерального договора, и отменить одну часть договора и сохранить другую невозможно.

Если подвести итог, то, думаю, основная причина заключалась в следующем. Азербайджан потребовал немедленно передать ему 4 неанклавных села, и Никол Пашинян немедленно созвал пресс-конференцию, чтобы заверить Азербайджан, что да, он готов их отдать, просто нужно немного времени, чтобы они изменили свой образ жизни. Вот и все», — заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 893

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Россия наращивает импорт из Азербайджана

68195
31 Июля 2025 12:32
2

Эмин Агаларов откроет в Баку самое большое казино в Европе Новый «Лас-Вегас» на искусственном острове / ВИДЕО

40145
31 Июля 2025 16:32
3

Тени над Гюмри: Россия планирует свержение Пашиняна и готовит новую войну с Азербайджаном Эксклюзив Caliber.Az

11136
31 Июля 2025 22:46
4

Узбеки — крупнейшая группа иностранных военнопленных в Украине

10223
31 Июля 2025 10:47
5

Эмин Агаларов строит в Баку остров с фантастической башней за 3 млрд долларов Видео / Фото

9143
01 Августа 2025 16:17
6

В центре Баку насмерть сбили девушку на скутере Была успешной спортсменкой... / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

5919
31 Июля 2025 12:20
7

Пока он воевал на фронте, лачинцы захватили его квартиру И живут в ней 31 год / Бакинская драма / ВИДЕО

5288
31 Июля 2025 15:18
8

В Азербайджане подняли цены на отопление

3797
30 Июля 2025 14:47
9

«Геноцид черкесов на Кавказе затмил по своей жестокости зверства Римской империи» Джем Кумук на Caliber.Az

3574
30 Июля 2025 19:03
10

ТАСС воскрешает советские мифы — Баку готов напомнить про Орынбор и Сарысу Каков привет, таков и ответ

3137
01 Августа 2025 09:54
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading