Савильяно: Азербайджан помогает мировому сообществу переосмыслить архитектуру будущего
На протяжении нескольких лет правительство Азербайджана помогает мировому сообществу осмыслить, как должно быть устроено будущее.
Как сообщает Report, об этом заявил руководитель отдела энергетических систем и декарбонизации промышленности ООН по промышленному развитию (UNIDO) Риккардо Савильяно на мероприятии в рамках WUF13 в Баку.
Он поблагодарил Азербайджан за организацию мероприятия:
«Для меня большая честь и удовольствие находиться здесь. Благодарю правительство Азербайджана за предоставленную возможность выступить».
Савильяно добавил, что сотрудничество с Рамочной конвенцией ООН об изменении климата, Всемирным форумом городов, а также деятельность в рамках COP29 и взаимодействие с UN-Habitat свидетельствуют о высокой приверженности правительства Азербайджана этому направлению.







